Continental ContiWinterContact TS 830P 255/40 R18 99V XL * Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,90 €
Ø 172 €
168,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,90 €
Ø 172 €
168,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,86 €
ab 171,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P FR XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P FR XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
• Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 255/40 R18 99V XL * ) Kaufland Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 255/40 R18 99V XL * ) 4-5 Werktage 176,07 € Versand kostenfrei Gesamt 176,07 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - 255/40 R18 TL 99V CONTIWINTERCONTACT TS 830 P XL FR * BSW M+S... Amazon CONTINENTAL - 255/40 R18 TL 99V CONTIWINTERCONTACT TS 830 P XL FR * BSW M+S... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 194,28 € Versand kostenfrei Gesamt 194,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.9 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 255/40 R18 99V XL * ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 176,07 € Versand kostenfrei Gesamt 176,07 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,54 € Versand kostenfrei Gesamt 177,54 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/40 R18 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 255/40 R18 99V XL *, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 178,60 € Versand kostenfrei Gesamt 178,60 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 255/40 R18 99V XL *, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 184,15 € Versand kostenfrei Gesamt 184,15 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (*) 255/40R18 99V (*) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,79 € → zum Angebot
Continental 255/40 R18 99V WinterContact TS 830 P XL * FR 15371741 reifen COM Angebotsinfo 186,42 € Versand kostenfrei Gesamt 186,42 € → zum Angebot
255/40 R18 99V WinterContact TS 830 P XL * FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,92 € Versand kostenfrei Gesamt 187,92 € → zum Angebot
CONTINENTAL - 255/40 R18 TL 99V CONTIWINTERCONTACT TS 830 P XL FR * BSW M+S 3PMSF - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 194,28 € Versand kostenfrei Gesamt 194,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen [Continental] 255/40R18 99V - ContiWinterContact TS 830P KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,86 € Versand kostenfrei Gesamt 249,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:54 Uhr.

Continental ContiWinterContact TS 830P 255/40 R18 99V XL * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS 830P 255/40 R18 99V XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830 P
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram