Pirelli Scorpion Winter 275/50 R20 113V MO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V) Tragfähigkeitsindex: 113 (bis 1150 kg)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
237,83 €
Ø 231 €
228,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
237,83 €
Ø 231 €
228,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,39 €
ab 237,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter MO XL 3PMSF 275/50 R20 113V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter MO XL 3PMSF 275/50 R20 113V Winterreifen sofort lieferbar 237,83 € Versand kostenfrei Gesamt 237,83 € → zum Angebot
• Pirelli 2710700, Pirelli Scorpion Winter 275/50 R20 113 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2710700, Pirelli Scorpion Winter 275/50 R20 113 V, Winterreifen, 2-4 Tage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
• PIRELLI 2710700, Pirelli - Scorpion Winter - 275/50r20 113v Tl 3pmsf -... mcpneu PIRELLI 2710700, Pirelli - Scorpion Winter - 275/50r20 113v Tl 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 249,71 € Versand kostenfrei Gesamt 249,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.83 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter MO XL 3PMSF 275/50 R20 113V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 237,83 € Versand kostenfrei Gesamt 237,83 € → zum Angebot
Pirelli 2710700, Pirelli Scorpion Winter 275/50 R20 113 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
PIRELLI 2710700, Pirelli - Scorpion Winter - 275/50r20 113v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 249,71 € Versand kostenfrei Gesamt 249,71 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 275/50 R20 113V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 250,41 € Versand kostenfrei Gesamt 250,41 € → zum Angebot
Pirelli 2710700, Pirelli Scorpion Winter 275/50 R20 113V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 251,56 € Versand kostenfrei Gesamt 251,56 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 251,62 € Versand kostenfrei Gesamt 251,62 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 275/50 R20 113 V MO XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 253,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 259,22 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 275/50R20 113V (MO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,93 € Versand kostenfrei Gesamt 253,93 € → zum Angebot
Pirelli 8019227271072, Winterreifen 275/50 R20 113V Pirelli Scorpion Winter 3PMSF MO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 257,39 € Versand kostenfrei Gesamt 257,39 € → zum Angebot
Pirelli 2710700, Pirelli 275/50 R20 113V Scorpion Winter XL MO M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 261,71 € Versand kostenfrei Gesamt 261,71 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 275/50R20 113V (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 262,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,44 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 275/50R20 113V (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 275/50 R20 113V MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 275/50 R20 113V MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
113 (bis 1150 kg)
Größen
50
275
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram