Continental WinterContact TS 870 P 235/50R19 99H Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
207,02 €
Ø 208 €
205,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
207,02 €
Ø 208 €
205,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,63 €
ab 207,02 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 P FR Elect 3PMSF 235/50 R19 99H Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR Elect 3PMSF 235/50 R19 99H Winterreifen sofort lieferbar 207,02 € Versand kostenfrei Gesamt 207,02 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355837000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Fr M+s 3pmsf -... mcpneu CONTINENTAL 0355837000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Fr M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 209,78 € Versand kostenfrei Gesamt 209,78 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/50 R 19-99H/C/B/71dB - Winterreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/50 R 19-99H/C/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 226,25 € Versand kostenfrei Gesamt 226,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.02 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 P FR Elect 3PMSF 235/50 R19 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,02 € Versand kostenfrei Gesamt 207,02 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355837000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Fr M+s 3pmsf - 235/50 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 209,78 € Versand kostenfrei Gesamt 209,78 € → zum Angebot
Continental 4019238073041, Winterreifen 235/50 R19 99H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 210,46 € Versand kostenfrei Gesamt 210,46 € → zum Angebot
Continental 3558370000, Continental WinterContact TS 870 P 235/50 R19 99 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 210,49 € Versand kostenfrei Gesamt 210,49 € → zum Angebot
Continental 0355837000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/50 R19 99H Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,20 € Versand kostenfrei Gesamt 211,20 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,84 € Versand kostenfrei Gesamt 211,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/50R19 99H (EVc) FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,97 € Versand kostenfrei Gesamt 211,97 € → zum Angebot
Continental Winterreifen motorcycle-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 235/50 R19 99H Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 212,19 € Versand kostenfrei Gesamt 212,19 € → zum Angebot
235/50 R19 99H WinterContact TS 870 P FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,01 € Versand kostenfrei Gesamt 213,01 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 235/50 R19 99 H EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 216,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 222,37 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/50R19 99H (EVc) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 219,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,07 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P ( 235/50 R19 99H EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 219,78 € Versand kostenfrei Gesamt 219,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 235/50R19 99H Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und tolles Fahrverhalten
Almaslamani A November 2025

Ich habe Continental Winterreifen 215/70 R16 gekauft: schnelle, problemlose Lieferung. Sehr zufrieden mit Grip und Stabilität auf nassen und verschneiten Straßen. Sicheres Fahrverhalten bei Winterbedingungen – klare Kaufempfehlung für Fahrer, die zuverlässige Winterreifen suchen.

5/5
★★★★★ Winter
Seegeluhni Februar 2026

Habe mich für Continental entschieden und das war absolut richtig. Bei diesem Wetter bin ich richtig froh. Sie geben mir Sicherheit und fahre ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Alexander S Januar 2026

Gute Ware. Schnell erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jacques Dezember 2025

Super Reifen, Montage war angenehm einfach und viel Unwucht war auch nicht. Kann ich uneingeschränkt empfehlen ✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram