Pirelli Scorpion Winter 2 265/35R22 102V Winterreifen

• 265/35R22 sportliche Dimension für moderne Premium-SUVs
• Bis 850 kg Tragfähigkeit pro Reifen für schwere Fahrzeuge
• XL-Bauweise verstärkte Seitenwand für erhöhte Belastungen
• V-Index bis 240 km/h ausreichend Reserve für dynamisches Fahren
• 22-Zoll-Durchmesser passend für große Felgenformate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
334,06 €
Ø 319 €
312,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
334,06 €
Ø 319 €
312,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,68 €
ab 334,06 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 265/35 R22 102 V ELECT PNCS XL, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Pirelli Scorpion Winter 2 265/35 R22 102 V ELECT PNCS XL, Kraftstoffeffizienz:... 3 bis 5 Werktage 334,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 340,06 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 Pncs Elect FSL XL 3PMSF 265/35 R22 102V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 Pncs Elect FSL XL 3PMSF 265/35 R22 102V Winterreifen sofort lieferbar 335,06 € Versand kostenfrei Gesamt 335,06 € → zum Angebot
• Pirelli 4139800, Pirelli Scorpion Winter 2 265/35 R22 102V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4139800, Pirelli Scorpion Winter 2 265/35 R22 102V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 345,82 € Versand kostenfrei Gesamt 345,82 € → zum Angebot
• PIRELLI - 265/35 R22 TL 102V SCORPION WINTER 2 XL MFS PNCS,ELT BSW M+S 3PMSF - Amazon PIRELLI - 265/35 R22 TL 102V SCORPION WINTER 2 XL MFS PNCS,ELT BSW M+S 3PMSF - Auf Lager 349,75 € Versand kostenfrei Gesamt 349,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
334.06 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 265/35 R22 102 V ELECT PNCS XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 334,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 340,06 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 Pncs Elect FSL XL 3PMSF 265/35 R22 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 335,06 € Versand kostenfrei Gesamt 335,06 € → zum Angebot
Pirelli 4139800, Pirelli Scorpion Winter 2 265/35 R22 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 345,82 € Versand kostenfrei Gesamt 345,82 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 349,21 € Versand kostenfrei Gesamt 349,21 € → zum Angebot
PIRELLI - 265/35 R22 TL 102V SCORPION WINTER 2 XL MFS PNCS,ELT BSW M+S 3PMSF - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,75 € Versand kostenfrei Gesamt 349,75 € → zum Angebot
PIRELLI - 265/35 R22 TL 102V SCORPION WINTER 2 XL MFS PNCS,ELT BSW M+S 3PMSF - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 349,75 € Versand kostenfrei Gesamt 349,75 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER 2 PNCS ELECT XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 265/35 R22 102V Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 351,88 € Versand kostenfrei Gesamt 351,88 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413984, Winterreifen 265/35 R22 102V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 354,69 € Versand kostenfrei Gesamt 354,69 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 265/35R22 102V XL ELECT MFS BSW PNCS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 357,95 € Versand kostenfrei Gesamt 357,95 € → zum Angebot
Pirelli 4139800, Pirelli Scorpion Winter 2 265/35 R22 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
Pirelli 4139800, Pirelli 265/35 R22 102V Scorpion Winter 2 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 359,36 € Versand kostenfrei Gesamt 359,36 € → zum Angebot
265/35 R22 102V Scorpion Winter 2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 362,06 € Versand kostenfrei Gesamt 362,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Winter 2 265/35R22 102V

Pirelli Scorpion Winter 2 265/35R22 102V – verstärkte Konstruktion für anspruchsvolle Winterverhältnisse

Die verstärkte Bauweise dieses Winterreifens ermöglicht den Einsatz an schweren Fahrzeugen und SUVs, die erhöhte Traglasten im Winterbetrieb erfordern. Mit einer Tragfähigkeit von bis 850 kg pro Reifen bewältigt das Modell auch vollbeladene Fahrten sicher. Die Dimension 265/35R22 mit ihrem niedrigen Querschnitt verbindet sportliche Optik mit winterlichen Sicherheitsanforderungen. Gleichzeitig erlaubt der Geschwindigkeitsindex V Geschwindigkeiten bis 240 km/h, sodass auch auf winterlichen Autobahnen ausreichend Reserven vorhanden sind. Die XL-Kennzeichnung signalisiert die robuste Seitenwandkonstruktion, die bei anspruchsvollen Beladungssituationen Stabilität gewährleistet.

Große Dimension kombiniert mit Winterperformance

Die 265 Millimeter Reifenbreite sorgt für eine breite Aufstandsfläche, die gerade bei winterlichen Bedingungen für guten Kontakt zur Fahrbahn sorgt. Das flache Querschnittsverhältnis von 35 Prozent verbindet dies mit präzisem Lenkverhalten, wie es Fahrer sportlicher SUVs erwarten. Die Kombination aus großem 22-Zoll-Felgendurchmesser und verstärkter Bauweise eignet sich besonders für moderne Premium-SUVs und Crossover-Modelle, die große Radformate ab Werk mitbringen. Diese Dimension ordnet das Modell klar im gehobenen Segment ein, wo hohe Traglasten und sportliche Fahreigenschaften auch im Winter gefordert sind.

Pirelli Scorpion Winter 2 265/35R22 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 265/35R22 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
22 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram