Bridgestone Blizzak LM 005 235/50 R20 100T BSW AO Winterreifen

• Die zuverlässige Winterperformance wird durch die M+S Kennung sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine imposante Optik und exzellente Fahreigenschaften.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbesserte Straßenlage bei winterlichen Bedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis zu 190 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 ist dieser Winterreifen für Lasten bis zu 800 kg pro Reifen ausgelegt, was Sicherheit und Vielseitigkeit garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
198,88 €
Ø 193 €
186,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
198,88 €
Ø 193 €
186,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,75 €
ab 198,88 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 235/50 R20 100 T AO VW, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak LM005 235/50 R20 100 T AO VW, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 198,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,88 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 (+) AO M+S 3PMSF 235/50 R20 100T Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 (+) AO M+S 3PMSF 235/50 R20 100T Winterreifen sofort lieferbar 200,53 € Versand kostenfrei Gesamt 200,53 € → zum Angebot
• Bridgestone 28555, Bridgestone Blizzak Lm005 235/50 R20 100T Winterreifen, Alfatires Bridgestone 28555, Bridgestone Blizzak Lm005 235/50 R20 100T Winterreifen, 2-5 Werktage 203,31 € Versand kostenfrei Gesamt 203,31 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342855516, Winterreifen 235/50 R20 100T Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286342855516, Winterreifen 235/50 R20 100T Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 207,89 € Versand kostenfrei Gesamt 207,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.88 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 235/50 R20 100 T AO VW, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 198,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,88 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 (+) AO M+S 3PMSF 235/50 R20 100T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,53 € Versand kostenfrei Gesamt 200,53 € → zum Angebot
Bridgestone 28555, Bridgestone Blizzak Lm005 235/50 R20 100T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,31 € Versand kostenfrei Gesamt 203,31 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342855516, Winterreifen 235/50 R20 100T Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 207,89 € Versand kostenfrei Gesamt 207,89 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28555, Bridgestone - Blizzak Lm005 + Ao Bsw M+s 3pmsf - 235/50 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,09 € Versand kostenfrei Gesamt 210,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 235/50R20 100T (+) (AO) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,20 € Versand kostenfrei Gesamt 210,20 € → zum Angebot
Bridgestone 28555, Bridgestone Blizzak LM005 235/50 R20 100 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 210,28 € Versand kostenfrei Gesamt 210,28 € → zum Angebot
1x Bridgestone BLIZZAK LM005 Winterreifen 235/50 R20 100T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
Bridgestone 28555, Bridgestone 235/50 R20 100T Blizzak LM-005 (+) AO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 217,05 € Versand kostenfrei Gesamt 217,05 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 235/50R20 100T (+) (AO) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 217,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,23 € → zum Angebot
235/50 R20 100T Blizzak LM-005 (+) AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 218,70 € Versand kostenfrei Gesamt 218,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM 005 235/50 R20 100T BSW AO

Sicherer Grip bei Winterwetter: Bridgestone Blizzak LM 005

Der Bridgestone Blizzak LM 005 235/50 R20 100T BSW AO ist ein Hochleistungs-Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner innovativen Technologie bietet er optimale Sicherheit und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen. Dieser Reifen wurde als Erstausrüstung für Audi-Modelle konzipiert und erfüllt höchste Qualitätsstandards.

Überlegene Leistung bei Nässe und Schnee

Die fortschrittliche Laufflächenmischung des Bridgestone Blizzak LM 005 sorgt für hervorragende Haftung auf nassen und schneebedeckten Oberflächen. Das aggressive Profildesign mit zahlreichen Lamellen verbessert die Traktion und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Durch die M+S-Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen ist dieser Reifen offiziell als wintertauglich zertifiziert.

Bridgestone Blizzak LM 005 235/50 R20 100T BSW AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM 005 235/50 R20 100T BSW AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
100 (bis 800 kg)
Größen
20 Zoll
50
235
Herstellerangaben
Audi - A/AO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram