Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R18 99T XL Elect Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
183,40 €
Ø 130 €
108,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
183,40 €
Ø 130 €
108,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,59 €
ab 183,40 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 Elect XL 3PMSF 215/55 R18 99T Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 Elect XL 3PMSF 215/55 R18 99T Winterreifen sofort lieferbar 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
• Pirelli 4243800, Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R18 99T XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4243800, Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R18 99T XL Winterreifen, 2-5 Werktage 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227424386, Winterreifen 215/55 R18 99T Pirelli Cinturato Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227424386, Winterreifen 215/55 R18 99T Pirelli Cinturato Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 185,96 € Versand kostenfrei Gesamt 185,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.4 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 Elect XL 3PMSF 215/55 R18 99T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Pirelli 4243800, Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R18 99T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
Pirelli 8019227424386, Winterreifen 215/55 R18 99T Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 185,96 € Versand kostenfrei Gesamt 185,96 € → zum Angebot
1x Pirelli CINTURATO WINTER 2 ELECT XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 215/55 R18 99T XL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R18 99 T XL FSL ELECT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 190,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,75 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,35 € Versand kostenfrei Gesamt 191,35 € → zum Angebot
Pirelli 4243800, Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R18 99 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 192,37 € + 8,27 € Versand Gesamt 200,64 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R18 99T XL ELECT BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,73 € Versand kostenfrei Gesamt 192,73 € → zum Angebot
Pirelli 4243800, Pirelli 215/55 R18 99T Cinturato Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 197,58 € Versand kostenfrei Gesamt 197,58 € → zum Angebot
215/55 R18 99T Cinturato Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,78 € Versand kostenfrei Gesamt 197,78 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R18 99T XL ELECT BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 199,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,17 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R18 99T XL ELECT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R18 99T XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R18 99T XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram