Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94H Seal Inside Winterreifen

• Der Reifen hat eine Breite von 215 mm, was für eine hervorragende Straßenhaftung sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
145,99 €
Ø 142 €
138,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
145,99 €
Ø 142 €
138,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,37 €
ab 145,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I M+S 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I M+S 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 147,66 € Versand kostenfrei Gesamt 147,66 € → zum Angebot
• 1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 215/55 R17 94H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 215/55 R17 94H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 154,10 € Versand kostenfrei Gesamt 154,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.99 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I M+S 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,66 € Versand kostenfrei Gesamt 147,66 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 215/55 R17 94H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,10 € Versand kostenfrei Gesamt 154,10 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94 H VW Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 154,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,11 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,97 € Versand kostenfrei Gesamt 154,97 € → zum Angebot
Pirelli 8019227411300, Winterreifen 215/55 R17 94H Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,27 € Versand kostenfrei Gesamt 155,27 € → zum Angebot
PIRELLI 4113000, Pirelli - Cinturato Winter 2 + Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 94h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 155,51 € Versand kostenfrei Gesamt 155,51 € → zum Angebot
Pirelli 4113000, Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,51 € Versand kostenfrei Gesamt 158,51 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 215/55R17 94H (+) BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,51 € Versand kostenfrei Gesamt 158,51 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 215/55R17 94H (+) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,80 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 215/55R17 94H (+) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,24 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 215/55 R17 94H (+), Seal Inside ) GI-R-501872GA giga-reifen Angebotsinfo 166,26 € Versand kostenfrei Gesamt 166,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94H Seal Inside

Hervorragende Winterleistung mit dem Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94H Seal Inside

Der Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94H Seal Inside bietet exzellente Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll ist dieser Winterreifen ideal für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.

Optimale Sicherheit und Kontrolle

Dieser Winterreifen bietet ein Querschnittsverhältnis von 55, was für eine stabile und komfortable Fahrt sorgt. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 94 eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften gewährleisten eine optimale Sicherheit und Kontrolle, selbst unter extremen Winterbedingungen.

Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94H Seal Inside Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R17 94H Seal Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram