Maxxis Premitra Snow WP6 205/50 R17 93V Winterreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,93 €
Ø 84 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,93 €
Ø 84 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,46 €
ab 83,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen sofort lieferbar 83,93 € Versand kostenfrei Gesamt 83,93 € → zum Angebot
• MAXXIS 423578160, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v... mcpneu MAXXIS 423578160, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,47 € Versand kostenfrei Gesamt 89,47 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 205/50 R 17, 93V XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 205/50 R 17, 93V XL, WP6 Auf Lager 93,32 € Versand kostenfrei Gesamt 93,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.93 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,93 € Versand kostenfrei Gesamt 83,93 € → zum Angebot
MAXXIS 423578160, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,47 € Versand kostenfrei Gesamt 89,47 € → zum Angebot
Maxxis 423578160, Maxxis Premitra Snow WP6 205/50 R17 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 205/50 R17 93V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,32 € Versand kostenfrei Gesamt 90,32 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348315, Winterreifen 205/50 R17 93V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,46 € Versand kostenfrei Gesamt 90,46 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/50R17 93V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,10 € Versand kostenfrei Gesamt 91,10 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,09 € Versand kostenfrei Gesamt 92,09 € → zum Angebot
Maxxis 423578160, Maxxis Premitra Snow (wp6) 205/50 R17 93V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,48 € Versand kostenfrei Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 205/50 R17 93V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 93,21 € Versand kostenfrei Gesamt 93,21 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 205/50 R 17, 93V XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,32 € Versand kostenfrei Gesamt 93,32 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/50R17 93V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,12 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/50R17 93V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 205/50 R17 93V Test

5/5
★★★★★ Qualität
Schmiernippel März 2024

Top Reifen, Qualität und Sehr gute Laufruhe. Keine unangenehmen Abrollgeräuche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Winter kann kommen
Torsten B Oktober 2023

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck gut
no1fck September 2023

Reifen bei Lieferung nur wenige Monate alt, erster Fahreindruck top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlen
khaled a November 2022

Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram