Maxxis Premitra Snow WP6 205/45 R17 88V Winterreifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,02 €
Ø 76 €
76,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,02 €
Ø 76 €
76,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,41 €
ab 76,02 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen sofort lieferbar 76,02 € Versand kostenfrei Gesamt 76,02 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784348377, Winterreifen 205/45 R17 88V Maxxis Premitra Snow WP-6... GoodTires Maxxis 4717784348377, Winterreifen 205/45 R17 88V Maxxis Premitra Snow WP-6... Lieferzeit 2-5 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
• Maxxis 42360855, Maxxis Premitra Snow WP6 205/45 R17 88 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42360855, Maxxis Premitra Snow WP6 205/45 R17 88 V, Winterreifen, 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.02 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,02 € Versand kostenfrei Gesamt 76,02 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348377, Winterreifen 205/45 R17 88V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Maxxis 42360855, Maxxis Premitra Snow WP6 205/45 R17 88 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/45R17 88V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 205/45 R17 88V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,23 € Versand kostenfrei Gesamt 79,23 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,05 € Versand kostenfrei Gesamt 80,05 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/45R17 88V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/45R17 88V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,52 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 205/45 R17 TL 88V PREMITRA SNOW WP6 X Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
Maxxis 42360855, Maxxis Premitra Snow (wp6) 205/45 R17 88V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,35 € Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 205/45 R17 88V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 83,35 € Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
Maxxis 42360855, Maxxis 205/45 R17 88V WP6 Premitra Snow XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 205/45 R17 88V Test

5/5
★★★★★ Leise und mit gutem Grip
Siegbert M Dezember 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf. Dieser Reifen läuft direkt ab dem Auswuchten sauber und rund. Besonders beeindruckend ist die Laufruhe. In meinem alten E-Klasse höre ich fast nichts.

Obwohl ein Winterreifen nicht mit einem Sommerreifen vergleichbar ist, reagiert dieser Reifen angemessen auf Lenkbewegungen und verhält sich gut in Kurven. Für einen neuen Winterreifen ist dies mehr als ausreichend. Ich würde diesen Reifen sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität
Schmiernippel März 2024

Top Reifen, Qualität und Sehr gute Laufruhe. Keine unangenehmen Abrollgeräuche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Winter kann kommen
Torsten B Oktober 2023

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck gut
no1fck September 2023

Reifen bei Lieferung nur wenige Monate alt, erster Fahreindruck top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
88 (bis 560 kg)
Größen
17 Zoll
45
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram