Apollo Aspire XP Winter 235/55 R19 105V XL FP Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Speziell entwickeltes Winterprofil gewährleistet exzellente Leistung bei niedrigen Temperaturen und widrigen Wetterbedingungen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet eine verbesserte Fahrstabilität und ein präzises Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h für dynamisches Fahren.
• Integrierter Felgenschutz (FP) schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,62 €
Ø 136 €
135,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,62 €
Ø 136 €
135,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,67 €
ab 135,62 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo 8714692989971, Winterreifen 235/55 R19 105V Apollo Aspire XP Winter... GoodTires Apollo 8714692989971, Winterreifen 235/55 R19 105V Apollo Aspire XP Winter... Lieferzeit 2-5 Werktage 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
• Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/55R19 105V Motointegrator Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/55R19 105V siehe Shop 138,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,08 € → zum Angebot
• Apollo AL23555019VAXWA0E, Apollo Aspire XP Winter 235/55 R19 105 V,... CHECK24 Autoteile Apollo AL23555019VAXWA0E, Apollo Aspire XP Winter 235/55 R19 105 V,... 2-7 Tage 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
• APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/55R19 105V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/55R19 105V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 138,66 € Versand kostenfrei Gesamt 138,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.62 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Apollo 8714692989971, Winterreifen 235/55 R19 105V Apollo Aspire XP Winter 3PMSF FSL ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
Apollo AL23555019VAXWA0E, Apollo Aspire XP Winter 235/55 R19 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/55R19 105V Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 138,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,08 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/55R19 105V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,66 € Versand kostenfrei Gesamt 138,66 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/55R19 105V XL FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,28 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,50 € Versand kostenfrei Gesamt 143,50 € → zum Angebot
Apollo AL23555019VAXWA0E, Apollo 235/55 R19 105V Aspire XP Winter XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 145,62 € Versand kostenfrei Gesamt 145,62 € → zum Angebot
APOLLO Winterreifen 235/55 R19 TL 105V ASPIRE XP WINTER XL FSL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,03 € Versand kostenfrei Gesamt 153,03 € → zum Angebot
APOLLO AL23555019VAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,11 € Versand kostenfrei Gesamt 153,11 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
Apollo Wi car-tyres Aspire XP Winter ( 235/55 R19 105V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/55R19 105V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 235/55 R19 105V XL FP

Apollo Aspire XP Winter 235/55 R19 105V XL FP Meistert anspruchsvolle Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für moderne SUVs und Limousinen, bietet der Reifen exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das aggressive Profildesign effektiv Schnee und Matsch verdrängt.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Bedingungen

Das innovative Lamellensystem des Winterreifens gewährleistet hervorragende Lenkpräzision und Stabilität in Kurven. Die speziell entwickelten Profilblöcke verbessern die Kontaktfläche mit der Straße und ermöglichen so eine optimale Kraftübertragung beim Beschleunigen und Bremsen. Dank der robusten Konstruktion profitieren Fahrer von einem gleichmäßigen Abrieb und einer verlängerten Lebensdauer des Reifens, was sich positiv auf die Gesamtwirtschaftlichkeit auswirkt.

Apollo Aspire XP Winter 235/55 R19 105V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 235/55 R19 105V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram