Bridgestone Blizzak LM005 225/55 R18 102H Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 210 km/h bei gleichzeitig optimaler Winterperformance.
• Die Reifenbreite von 225 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 102 können Lasten bis zu 850 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für SUVs und Limousinen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,01 €
Ø 167 €
163,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,01 €
Ø 167 €
163,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,16 €
ab 163,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE Winterreifen 225/55 R18 TL 102H BLIZZAK LM005 XL R0 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace BRIDGESTONE Winterreifen 225/55 R18 TL 102H BLIZZAK LM005 XL R0 BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 163,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL 3PMSF 225/55 R18 102H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL 3PMSF 225/55 R18 102H Winterreifen sofort lieferbar 165,22 € Versand kostenfrei Gesamt 165,22 € → zum Angebot
• Blizzak LM 005 reifen.de Blizzak LM 005 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 171,80 € Versand kostenfrei Gesamt 171,80 € → zum Angebot
• 225/55R18 102H Blizzak Lm005 R0 Kaufland 225/55R18 102H Blizzak Lm005 R0 4-5 Werktage 172,48 € Versand kostenfrei Gesamt 172,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.01 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE Winterreifen 225/55 R18 TL 102H BLIZZAK LM005 XL R0 BSW M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL 3PMSF 225/55 R18 102H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,22 € Versand kostenfrei Gesamt 165,22 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 171,80 € Versand kostenfrei Gesamt 171,80 € → zum Angebot
225/55R18 102H Blizzak Lm005 R0 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,48 € Versand kostenfrei Gesamt 172,48 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (R0) 225/55R18 102H (R0) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,16 € → zum Angebot
Bridgestone 225/55 R18 102H Blizzak LM-005 XL R0 15402678 reifen COM Angebotsinfo 177,97 € Versand kostenfrei Gesamt 177,97 € → zum Angebot
225/55 R18 102H Blizzak LM-005 XL R0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,42 € Versand kostenfrei Gesamt 179,42 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 225/55 R18 102 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,45 € Versand kostenfrei Gesamt 179,45 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 225/55 R18 102H XL EVc, R0 ) GI-R-506469GA giga-reifen Angebotsinfo 183,38 € Versand kostenfrei Gesamt 183,38 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 225/55 R18 102H XL, R0 - Blizzak LM 005 27129 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 243,16 € Versand kostenfrei Gesamt 243,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak LM005 225/55 R18 102H

Bridgestone Blizzak LM005 225/55 R18 102H für souveräne Winterperformance

Erleben Sie überlegene Winterfahreigenschaften mit diesem erstklassigen Winterreifen. Der Pneu überzeugt durch exzellente Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen, was Ihre Sicherheit in den kältesten Monaten des Jahres erheblich steigert. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign meistert dieser Reifen selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Bravour.

Optimale Traktion bei Nässe und Schnee

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie des Winterreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf rutschigen Oberflächen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil vergrößern die Kontaktfläche und verbessern so die Traktion bei Nässe und Schnee erheblich. Dies ermöglicht Ihnen ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl, selbst wenn die Straßenverhältnisse besonders herausfordernd sind.

Bridgestone Blizzak LM005 225/55 R18 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM005 225/55 R18 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM005
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
102 (bis 850 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram