Pirelli Cinturato Winter 225/45 R17 94H XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Eine Reifenbreite von 225 mm sorgt für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,43 €
Ø 92 €
90,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,43 €
Ø 92 €
90,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,80 €
ab 92,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 92,43 € Versand kostenfrei Gesamt 92,43 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 225/45 R17 94 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 225/45 R17 94 H, Winterreifen 2-4 Tage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
• PIRELLI Winterreifen 225/45 R17 TL 94H CINTURATO WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace PIRELLI Winterreifen 225/45 R17 TL 94H CINTURATO WINTER XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 95,91 € Versand kostenfrei Gesamt 95,91 € → zum Angebot
• Pirelli 225/45 R17 94H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Pirelli 225/45 R17 94H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.43 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,43 € Versand kostenfrei Gesamt 92,43 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 225/45 R17 94 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/45 R17 TL 94H CINTURATO WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,91 € Versand kostenfrei Gesamt 95,91 € → zum Angebot
1x Pirelli CINTURATO WINTER Winterreifen 225/45 R17 94H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,31 € Versand kostenfrei Gesamt 97,31 € → zum Angebot
Cinturato Winter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,06 € Versand kostenfrei Gesamt 102,06 € → zum Angebot
Pirelli 225/45 R17 94H Cinturato Winter XL 15405577 reifen COM Angebotsinfo 102,93 € Versand kostenfrei Gesamt 102,93 € → zum Angebot
225/45 R17 94H Cinturato Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
Pirelli 225/45 R17 94H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 225/45R17 94H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,09 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/45 R17 94H XL - Cinturato Winter 4328700 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:25 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 225/45 R17 94H XL

Pirelli Cinturato Winter 225/45 R17 94H XL - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion bei Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung auch bei eisigen Temperaturen, sodass Sie selbst bei widrigsten Straßenverhältnissen die Kontrolle behalten. Genießen Sie ein neues Maß an Fahrsicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit.

Optimale Bodenhaftung für sichere Fahrten im Winter

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens sorgt für zuverlässigen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Zahlreiche Lamellen und Profilblöcke greifen effektiv in die Schneeoberfläche und ermöglichen so kurze Bremswege und präzises Handling. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel, was die Haftung zusätzlich verbessert. So meistern Sie sicher jede Winterfahrt, ob in der Stadt oder auf Landstraßen.

Pirelli Cinturato Winter 225/45 R17 94H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 225/45 R17 94H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram