Atlas Polarbear UHP3 255/45 R19 104V Winterreifen

• Exzellente Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und sicheres Fahrverhalten bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Breite 255 mm Lauffläche in Kombination mit einem 45er Querschnittsverhältnis bietet optimale Bodenhaftung und Stabilität.
• Für 19-Zoll-Felgen konzipiert, ermöglicht dieser Reifen eine sportliche Optik bei voller Wintertauglichkeit.
• Zuverlässige Performance bis 170 km/h und C1-Reifenlabel-Klasse vereinen Sicherheit mit effizienter Energienutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,99 €
Ø 86 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,99 €
Ø 86 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,70 €
ab 82,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Polarbear UHP 3 255/45 R19 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Atlas Polarbear UHP 3 255/45 R19 104 V, Winterreifen 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Polarbear UHP 3 reifen.de Polarbear UHP 3 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 91,91 € Versand kostenfrei Gesamt 91,91 € → zum Angebot
• Atlas 255/45 R19 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Atlas 255/45 R19 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 109,70 € Versand kostenfrei Gesamt 109,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Polarbear UHP 3 255/45 R19 104 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Polarbear UHP 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 91,91 € Versand kostenfrei Gesamt 91,91 € → zum Angebot
Atlas 255/45 R19 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,70 € Versand kostenfrei Gesamt 109,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.

Testbericht Atlas Polarbear UHP3 255/45 R19 104V

Atlas Polarbear UHP3 255/45 R19 104V - Wintermeister für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem leistungsstarken Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und exzellente Stabilität - ideal für moderne SUVs und Limousinen. Profitieren Sie von optimaler Bodenhaftung und verbesserter Kontrolle auf winterlichen Straßen.

Überlegene Traktion bei Eis und Schnee

Dank fortschrittlicher Lamellentechnologie und spezieller Gummimischung bietet dieser Winterreifen außergewöhnliche Haftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für effektive Schneeaufnahme und verbesserte Aquaplaning-Eigenschaften. Sicheres Fahrverhalten bei Nässe und Glätte ermöglicht Ihnen auch unter schwierigen Bedingungen ein souveränes Fahrgefühl. Genießen Sie maximale Kontrolle und Stabilität in jeder Wintersituation.

Atlas Polarbear UHP3 255/45 R19 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Polarbear UHP3 255/45 R19 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Polarbear UHP3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram