Matador MP93 Nordicca 215/50 R18 92V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,21 €
Ø 105 €
104,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,21 €
Ø 105 €
104,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,09 €
ab 106,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca FR M+S 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca FR M+S 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
• Matador 1585507000, Matador Mp 93 Nordicca 215/50 R18 92V Winterreifen, Alfatires Matador 1585507000, Matador Mp 93 Nordicca 215/50 R18 92V Winterreifen, 2-5 Werktage 113,23 € Versand kostenfrei Gesamt 113,23 € → zum Angebot
• MATADOR - 215/50 R18 TL 92V MP 93 NORDICCA FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 215/50 R18 TL 92V MP 93 NORDICCA FR M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 119,44 € Versand kostenfrei Gesamt 119,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.21 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca FR M+S 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
Matador 1585507000, Matador Mp 93 Nordicca 215/50 R18 92V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,23 € Versand kostenfrei Gesamt 113,23 € → zum Angebot
MATADOR 1585507000, Matador - Mp 93 Nordicca - 215/50 R18 Tl 92v 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,34 € Versand kostenfrei Gesamt 113,34 € → zum Angebot
1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 215/50 R18 92V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,28 € Versand kostenfrei Gesamt 114,28 € → zum Angebot
Matador 1585507, Matador MP 93 Nordicca 215/50 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,62 € Versand kostenfrei Gesamt 115,62 € → zum Angebot
Matador 4050496001773, Winterreifen 215/50 R18 92V Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,58 € Versand kostenfrei Gesamt 117,58 € → zum Angebot
MATADOR - 215/50 R18 TL 92V MP 93 NORDICCA FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,44 € Versand kostenfrei Gesamt 119,44 € → zum Angebot
Matador 1585507000, Matador 215/50 R18 92V MP93 Nordicca FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,07 € Versand kostenfrei Gesamt 121,07 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,93 € Versand kostenfrei Gesamt 122,93 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,86 € Versand kostenfrei Gesamt 123,86 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,02 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 215/50 R18 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 215/50 R18 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram