Falken Eurowinter HS01 SUV 275/45 R19 108V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
149,18 €
Ø 158 €
149,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
149,18 €
Ø 158 €
149,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,61 €
ab 149,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS01 SUV Winterreifen 275/45 R19 108V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Falken Eurowinter HS01 SUV Winterreifen 275/45 R19 108V XL Offroad M+S 3PMSF... 5-8 Werktage 149,18 € Versand kostenfrei Gesamt 149,18 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS01 SUV MFS XL 3PMSF 275/45 R19 108V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS01 SUV MFS XL 3PMSF 275/45 R19 108V Winterreifen sofort lieferbar 170,02 € Versand kostenfrei Gesamt 170,02 € → zum Angebot
• FALKEN 330034, Falken - Eurowinter Hs01 Suv Xl - 275/45r19 108v Tl 3pmsf Xl Bsw... mcpneu FALKEN 330034, Falken - Eurowinter Hs01 Suv Xl - 275/45r19 108v Tl 3pmsf Xl Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.18 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS01 SUV Winterreifen 275/45 R19 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 149,18 € Versand kostenfrei Gesamt 149,18 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS01 SUV MFS XL 3PMSF 275/45 R19 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,02 € Versand kostenfrei Gesamt 170,02 € → zum Angebot
FALKEN 330034, Falken - Eurowinter Hs01 Suv Xl - 275/45r19 108v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 ( 275/45 R19 108V XL, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 176,37 € Versand kostenfrei Gesamt 176,37 € → zum Angebot
Falken 4250427416564, Winterreifen 275/45 R19 108V Falken EuroWinter HS-01 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,97 € Versand kostenfrei Gesamt 176,97 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 SUV 275/45R19 108V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,97 € Versand kostenfrei Gesamt 182,97 € → zum Angebot
EUROWINTER HS01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
Falken 330034, Falken EuroWinter HS01 SUV 275/45 R19 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 187,49 € Versand kostenfrei Gesamt 187,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 SUV 275/45R19 108V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 189,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,08 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 ( 275/45 R19 108V XL, SUV BLK ) GI-R-376792GA giga-reifen Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 SUV 275/45R19 108V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,75 € → zum Angebot
Falken 330034, Falken 275/45 R19 108V Eurowinter HS01 SUV XL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 191,18 € Versand kostenfrei Gesamt 191,18 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS01 SUV 275/45 R19 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS01 SUV 275/45 R19 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS01 SUV
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
19 Zoll
45
275
Eigenschaften
ja
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram