Vredestein Wintrac Pro 225/45 R19 96V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
181,50 €
Ø 194 €
192,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
181,50 €
Ø 194 €
192,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,02 €
ab 181,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro FSL XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro FSL XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP22545019VWPRA02, Vredestein - Wintrac Pro Xl M+s 3pmsf - 225/45... mcpneu VREDESTEIN AP22545019VWPRA02, Vredestein - Wintrac Pro Xl M+s 3pmsf - 225/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,04 € Versand kostenfrei Gesamt 184,04 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro XL FSL M+S - 225/45R19 96V - Winterreifen Amazon Vredestein Wintrac Pro XL FSL M+S - 225/45R19 96V - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 192,98 € Versand kostenfrei Gesamt 192,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.5 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro FSL XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP22545019VWPRA02, Vredestein - Wintrac Pro Xl M+s 3pmsf - 225/45 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,04 € Versand kostenfrei Gesamt 184,04 € → zum Angebot
Vredestein 8714692343940, Winterreifen 225/45 R19 96V Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 192,95 € Versand kostenfrei Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro XL FSL M+S - 225/45R19 96V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 192,98 € Versand kostenfrei Gesamt 192,98 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 225/45R19 96V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
1x Vredestein WINPROXL Winterreifen 225/45 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 199,32 € Versand kostenfrei Gesamt 199,32 € → zum Angebot
Wintrac Pro reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 203,52 € Versand kostenfrei Gesamt 203,52 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 225/45 R19 96V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 203,52 € Versand kostenfrei Gesamt 203,52 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 225/45 R19 96 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 225/45R19 96V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 204,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,57 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 225/45R19 96V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,38 € → zum Angebot
Vredestein AP22545019VWPRA02, Vredestein 225/45 R19 96V Wintrac Pro XL FSL 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 210,94 € Versand kostenfrei Gesamt 210,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Wintrac Pro 225/45 R19 96V Test

5/5
★★★★★ Derzeit tip top
Markus F November 2020

Schnelle Lieferung nach Wien. TOP Reifen bei Nässe. Die Schneegriffigkeit kann ich derzeit noch nicht beurteilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro
XL - verstärkte Seitenwand
schwarz
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram