Goodyear Ultragrip Performance + 235/55 R19 105V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
191,40 €
Ø 196 €
185,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
191,40 €
Ø 196 €
185,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,00 €
ab 191,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 191,40 € Versand kostenfrei Gesamt 191,40 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526073150, Winterreifen 235/55 R19 105V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526073150, Winterreifen 235/55 R19 105V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 191,85 € Versand kostenfrei Gesamt 191,85 € → zum Angebot
• Goodyear 581383, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 235/55 R19 105V XL Alfatires Goodyear 581383, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 235/55 R19 105V XL 2-5 Werktage 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.4 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 191,40 € Versand kostenfrei Gesamt 191,40 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073150, Winterreifen 235/55 R19 105V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,85 € Versand kostenfrei Gesamt 191,85 € → zum Angebot
Goodyear 581383, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 235/55 R19 105V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 235/55R19 105V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,73 € Versand kostenfrei Gesamt 208,73 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,01 € Versand kostenfrei Gesamt 211,01 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 235/55R19 105V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 215,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,72 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 235/55R19 105V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,62 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 235/55 R19 105V XL EVR ) GI-R-443029GA giga-reifen Angebotsinfo 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Performance + SUV ( 235/55 R19 105V Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 234,59 € Versand kostenfrei Gesamt 234,59 € → zum Angebot
Goodyear 581383, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 235/55 R19 105 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 235,49 € Versand kostenfrei Gesamt 235,49 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 235/55R19 105V - UltraGrip Performance + SUV 581383 235/55 R19 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 313,00 € Versand kostenfrei Gesamt 313,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Goodyear Ultragrip Performance + 235/55 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultragrip Performance + 235/55 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram