Linglong Sport Master Winter 235/55 R18 104V Winterreifen

• Zertifizierte Schneegriffigkeit garantiert optimalen Halt und Traktion auf verschneiten sowie vereisten Straßen in der kalten Jahreszeit.
• Präzise Reifendimension 235/55 R18 bietet ideale Balance zwischen Komfort, Handling und sportlichem Fahrverhalten für moderne SUVs und Limousinen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei gleichzeitig robuster Tragfähigkeit von 900 kg pro Reifen.
• Effiziente Rollwiderstandsklasse C des EU-Reifenlabels gewährleistet reduzierten Kraftstoffverbrauch und umweltfreundlicheres Fahren ohne Leistungseinbußen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
77,20 €
Ø 88 €
77,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
77,20 €
Ø 88 €
77,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,20 €
ab 77,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/55 R18 104V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/55 R18 104V 1-2 working days 77,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 81,20 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036449, Linglong - Sport Master Winter Xl - 235/55 R18 Tl 104v... mcpneu LINGLONG 221036449, Linglong - Sport Master Winter Xl - 235/55 R18 Tl 104v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
• Linglong 872533, Linglong Sport Master Winter 235/55 R18 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 872533, Linglong Sport Master Winter 235/55 R18 104 V, Winterreifen, 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• 235/55R18 104V Sport Master Winter Xl Kaufland 235/55R18 104V Sport Master Winter Xl 4-5 Werktage 83,62 € Versand kostenfrei Gesamt 83,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.2 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/55 R18 104V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 77,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 81,20 € → zum Angebot
LINGLONG 221036449, Linglong - Sport Master Winter Xl - 235/55 R18 Tl 104v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
Linglong 872533, Linglong Sport Master Winter 235/55 R18 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
235/55R18 104V Sport Master Winter Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,62 € Versand kostenfrei Gesamt 83,62 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 235/55 R18 TL 104V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,75 € Versand kostenfrei Gesamt 84,75 € → zum Angebot
Linglong 8605068725333, Winterreifen 235/55 R18 104V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R18 104V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,25 € Versand kostenfrei Gesamt 92,25 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,26 € Versand kostenfrei Gesamt 93,26 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R18 104V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,31 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R18 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 235/55 R18 104V

Linglong Sport Master Winter 235/55 R18 104V für maximale Sicherheit auf winterlichen Straßen

Wenn die Temperaturen sinken und winterliche Straßenverhältnisse zur täglichen Herausforderung werden, benötigen Sie einen Reifen, der absolute Zuverlässigkeit und Fahrsicherheit bietet. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt mit seiner außergewöhnlichen Schneegriffigkeit und sorgt dafür, dass Sie bei Schnee, Eis und Glätte stets die volle Kontrolle behalten. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen und einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h vereint das Modell Sicherheit mit beeindruckender Leistungsfähigkeit für moderne SUVs und Crossover-Fahrzeuge.

Optimale Traktion durch spezialisierte Winterlaufsohle

Die durchdachte Profilgestaltung mit 235 mm Reifenbreite und einem Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auf verschneiten Fahrbahnen. Das speziell entwickelte Laufflächendesign verzahnt sich optimal mit dem Untergrund und ermöglicht präzises Lenken auch bei anspruchsvollen Witterungsbedingungen. Besonders bei Brems- und Beschleunigungsvorgängen auf winterlichen Straßen zeigt dieser Winterreifen seine Stärken: Kürzere Bremswege auf Schnee geben Ihnen das beruhigende Gefühl, jederzeit sicher reagieren zu können. Die Kombination aus 18 Zoll Felgendurchmesser und optimierter Profiltiefe sorgt für ein ausgewogenes Fahrverhalten, das Komfort und Sicherheit in Einklang bringt.

Linglong Sport Master Winter 235/55 R18 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 235/55 R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram