Linglong Grip Master Winter 245/35 R19 93V Winterreifen

• Spezielle Schneegriffigkeit garantiert exzellente Traktion auf winterlichen Straßen und maximale Fahrsicherheit bei Schnee und Eis.
• Moderne 245/35 R19 Dimension bietet perfekte Balance zwischen sportlichem Handling und komfortablen Fahreigenschaften für anspruchsvolle Fahrzeuge.
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bis 240 km/h und erfüllt höchste Ansprüche an Performance und Kontrolle.
• Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet zuverlässige Belastbarkeit bis 650 kg pro Reifen für optimale Stabilität und Sicherheit.
• Effiziente Reifenlabel-Klasse C1 bietet ausgewogenes Verhältnis zwischen Rollwiderstand, Nasshaftung und reduzierten Betriebskosten im Wintereinsatz.
• Hochwertige Winterreifentechnologie der Grip Master Serie vereint zertifizierte Qualität mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis für anspruchsvolle Winterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,10 €
Ø 72 €
70,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,10 €
Ø 72 €
70,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,29 €
ab 70,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/35 R19 93V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/35 R19 93V 1-2 working days 70,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen sofort lieferbar 75,41 € Versand kostenfrei Gesamt 75,41 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/35R19 93V XL MFS BSW Winterreifen,... tyrigo LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/35R19 93V XL MFS BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 79,55 € Versand kostenfrei Gesamt 79,55 € → zum Angebot
• Sport Master Winter reifen.de Sport Master Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 80,42 € Versand kostenfrei Gesamt 80,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.1 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/35 R19 93V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 70,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,41 € Versand kostenfrei Gesamt 75,41 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/35R19 93V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,55 € Versand kostenfrei Gesamt 79,55 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,42 € Versand kostenfrei Gesamt 80,42 € → zum Angebot
Linglong 8605068725388, Winterreifen 245/35 R19 93V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-86, Linglong Grip Master Winter 245/35 R19 93 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 245/35 R19 93V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 80,81 € Versand kostenfrei Gesamt 80,81 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/35R19 93V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,18 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/35R19 93V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 245/35 R19 TL 93V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
LINGLONG 221036454, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/35 R19 Tl 93v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,29 € Versand kostenfrei Gesamt 84,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 245/35 R19 93V

Linglong Grip Master Winter 245/35 R19 93V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn die Temperaturen fallen und Schnee die Straßen bedeckt, benötigen Sie einen Reifen, der absolute Fahrsicherheit bei Eis und Schnee garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt mit herausragender Schneegriffigkeit und verlässlicher Performance auf winterlichen Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen und gewährleistet kurze Bremswege auf verschneiten und vereisten Straßen. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h verbindet das Modell sportliche Fahrcharakteristik mit winterlicher Sicherheit – ideal für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge.

Präzises Handling und Stabilität auf winterlichen Fahrbahnen

Das Profildesign dieser Winterbereifung wurde gezielt für die Anforderungen der kalten Jahreszeit konzipiert. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie verzahnt sich präzise mit Schnee und Eis, während die optimierte Profilgeometrie exzellente Traktion bei allen Winterbedingungen ermöglicht. Auf schneebedeckten Bergstraßen oder bei plötzlichem Wintereinbruch auf der Autobahn erleben Sie stets ein kontrolliertes Fahrverhalten. Die 245 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 35er Querschnittsverhältnis bietet die perfekte Balance zwischen Fahrstabilität und Lenkpräzision. Selbst bei anspruchsvollen Kurvenfahrten auf winterlichen Landstraßen bleibt das Lenkverhalten direkt und vorhersehbar.

Linglong Grip Master Winter 245/35 R19 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 245/35 R19 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
35
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram