Linglong Sport Master Winter 225/40 R18 92W Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit garantiert maximale Sicherheit und Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen im Winter.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrzeuge mit hoher Leistung.
• Die Dimension 225/40 R18 bietet präzises Handling und sportliches Einlenkverhalten bei optimaler Bodenhaftung auf winterlichen Fahrbahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 ermöglicht eine Belastung bis 630 kg pro Reifen und gewährleistet zuverlässige Performance auch bei Vollbeladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,60 €
Ø 73 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,60 €
Ø 73 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,65 €
ab 73,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/40 R18 92W Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/40 R18 92W Winterreifen sofort lieferbar 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
• Linglong 872510, Linglong Sport Master Winter 225/40 R18 92 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 872510, Linglong Sport Master Winter 225/40 R18 92 W, Winterreifen, 3-5 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
• LINGLONG Winterreifen 225/40 R18 TL 92W SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace LINGLONG Winterreifen 225/40 R18 TL 92W SPORT MASTER WINTER XL FP 3-4 Werktage 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
• Linglong 8605068725104, Winterreifen 225/40 R18 92W Linglong Sport Master Winter GoodTires Linglong 8605068725104, Winterreifen 225/40 R18 92W Linglong Sport Master Winter Lieferzeit 2-5 Werktage 80,87 € Versand kostenfrei Gesamt 80,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.6 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/40 R18 92W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
Linglong 872510, Linglong Sport Master Winter 225/40 R18 92 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 225/40 R18 TL 92W SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Linglong 8605068725104, Winterreifen 225/40 R18 92W Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,87 € Versand kostenfrei Gesamt 80,87 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/40R18 92W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Linglong 225/40R18 92W Sport Master Winter XL Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,48 € Versand kostenfrei Gesamt 82,48 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/40R18 92W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,64 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/40R18 92W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,37 € → zum Angebot
LINGLONG 221036425, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 225/40 R18 Tl 92w 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 101,65 € Versand kostenfrei Gesamt 101,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 225/40 R18 92W

Linglong Sport Master Winter 225/40 R18 92W für souveräne Wintermobilität

Wenn Schnee und Eis die Straßen beherrschen, benötigen Sie einen Winterreifen, der maximale Sicherheit bei jedem Wetter gewährleistet. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und zuverlässige Fahreigenschaften bei winterlichen Bedingungen. Mit seinem speziell entwickelten Profildesign meistert er sowohl verschneite Landstraßen als auch nasse Stadtautobahnen souverän. Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt die hohe Qualität und Sicherheitsstandards, die moderne Winterbereifung erfüllen muss.

Präzise Kontrolle auf winterlichen Fahrbahnen

Das durchdachte Lamellensystem sorgt für optimalen Grip auf Schnee und Eis, während Sie selbst bei anspruchsvollen Wetterverhältnissen die volle Kontrolle behalten. Der Winterreifen bietet mit einer Reifenbreite von 225 Millimetern und einem Querschnittsverhältnis von 40 eine ausgewogene Balance zwischen Spurstabilität und Fahrkomfort. Besonders auf kurvigen Strecken profitieren Sie von der präzisen Lenkreaktion und dem stabilen Fahrverhalten. Die 18 Zoll Felgengröße harmoniert perfekt mit sportlichen Fahrzeugen und garantiert gleichzeitig exzellente Winterperformance.

Linglong Sport Master Winter 225/40 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 225/40 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram