Linglong Sport Master Winter 245/40 R19 98V Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte Wintermischung behält auch bei niedrigen Temperaturen ihre Flexibilität für zuverlässige Leistung.
• Großzügige Reifenbreite von 245 mm bietet eine erweiterte Aufstandsfläche für erhöhte Stabilität und Handling.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 750 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
73,90 €
Ø 105 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
73,90 €
Ø 105 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,16 €
ab 73,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/40 R19 98V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/40 R19 98V 1-2 working days 73,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen sofort lieferbar 86,76 € Versand kostenfrei Gesamt 86,76 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036456, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/40 R19 Tl 98v... mcpneu LINGLONG 221036456, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/40 R19 Tl 98v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,78 € Versand kostenfrei Gesamt 87,78 € → zum Angebot
• Linglong 872540, Linglong Sport Master Winter 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 872540, Linglong Sport Master Winter 245/40 R19 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/40 R19 98V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 73,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,76 € Versand kostenfrei Gesamt 86,76 € → zum Angebot
LINGLONG 221036456, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/40 R19 Tl 98v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,78 € Versand kostenfrei Gesamt 87,78 € → zum Angebot
Linglong 872540, Linglong Sport Master Winter 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 245/40R19 98V Xl Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,01 € Versand kostenfrei Gesamt 89,01 € → zum Angebot
Linglong 8605068725401, Winterreifen 245/40 R19 98V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,05 € Versand kostenfrei Gesamt 92,05 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/40R19 98V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,05 € Versand kostenfrei Gesamt 96,05 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,10 € Versand kostenfrei Gesamt 97,10 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/40R19 98V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,24 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/40R19 98V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 245/40 R19 98V

Linglong Sport Master Winter 245/40 R19 98V - Optimaler Wintergrip für sportliche Fahrzeuge

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für zuverlässigen Halt selbst bei widrigsten Winterbedingungen. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl und kurze Bremswege, während Sie die Herausforderungen der kalten Jahreszeit meistern.

Exzellente Fahrstabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Fahrstabilität auf verschneiten und vereisten Straßen. Das innovative Lamellensystem sorgt für eine optimale Verteilung des Anpressdrucks und gewährleistet so eine außergewöhnlich gute Bodenhaftung. Selbst bei plötzlichen Lenkmanövern oder Spurwechseln auf rutschigem Untergrund bleibt das Fahrzeug sicher in der Spur. Die spezielle Profilgestaltung leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert und Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Linglong Sport Master Winter 245/40 R19 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 245/40 R19 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram