Bridgestone Blizzak 6 255/65 R17 114V Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei winterlichen Temperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm bietet dieser Reifen eine großzügige Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Dank des Felgendurchmessers von 17 Zoll ist dieser Reifen kompatibel mit vielen gängigen SUV- und Crossover-Modellen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 114 kann jeder Reifen bis zu 1180 kg tragen, was eine robuste Belastbarkeit für schwerere Fahrzeuge sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
163,18 €
Ø 171 €
163,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
163,18 €
Ø 171 €
163,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,62 €
ab 163,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 255/65VR17 BRIDGESTONE TL BLIZZAK 6 Enliten XL (EU)114V Amazon 255/65VR17 BRIDGESTONE TL BLIZZAK 6 Enliten XL (EU)114V Auf Lager 163,18 € Versand kostenfrei Gesamt 163,18 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 255/65 R17 114 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 255/65 R17 114 V, Winterreifen 2-4 Tage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/65 R17 114V Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/65 R17 114V Winterreifen sofort lieferbar 184,01 € Versand kostenfrei Gesamt 184,01 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE Winterreifen 255/65 R17 TL 114V BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace BRIDGESTONE Winterreifen 255/65 R17 TL 114V BLIZZAK 6 XL ENLITEN 3-4 Werktage 191,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.18 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
255/65VR17 BRIDGESTONE TL BLIZZAK 6 Enliten XL (EU)114V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 163,18 € Versand kostenfrei Gesamt 163,18 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 255/65 R17 114 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/65 R17 114V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,01 € Versand kostenfrei Gesamt 184,01 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 255/65 R17 TL 114V BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 191,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,77 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak 6 ( 255/65 R17 114V XL Enliten / EV Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,08 € Versand kostenfrei Gesamt 193,08 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,43 € Versand kostenfrei Gesamt 193,43 € → zum Angebot
Bridgestone 255/65 R17 114V Blizzak 6 XL Enliten 15427792 reifen COM Angebotsinfo 197,32 € Versand kostenfrei Gesamt 197,32 € → zum Angebot
255/65 R17 114V Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,12 € Versand kostenfrei Gesamt 199,12 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 ( 255/65 R17 114V XL Enliten / EV ) GI-R-521613GA giga-reifen Angebotsinfo 201,24 € Versand kostenfrei Gesamt 201,24 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/65R17 114V XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 255/65 R17 114V

Bridgestone Blizzak 6 255/65 R17 114V für sicheres Winterfahren

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die Wert auf zuverlässige Traktion und präzise Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgeklügelte Lamellentechnologie, die selbst bei extremen Winterbedingungen für optimalen Grip sorgt. Profitieren Sie von kurzen Bremswegen und exzellenter Straßenhaftung auf Schnee, Eis und nassen Fahrbahnen.

Überragende Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Schneeperformance. Die innovative Profilgestaltung mit multidirektionalen Lamellen ermöglicht eine hervorragende Schneegriffigkeit. Dadurch meistern Sie selbst anspruchsvolle Bergpassagen mit Leichtigkeit. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so eine konstant hohe Leistung. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn die Temperaturen in den Keller gehen.

Bridgestone Blizzak 6 255/65 R17 114V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 255/65 R17 114V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
114 (bis 1180 kg)
Größen
17 Zoll
65
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram