Linglong Grip Master Winter 215/50 R17 95V Winterreifen

• Optimale Schneegriffigkeit durch spezielles Lamellenprofil garantiert sicheres Fahren auch bei extremen Winterbedingungen.
• Dimension 215/50 R17 passt perfekt zu modernen Mittelklassefahrzeugen und bietet ausgewogene Fahreigenschaften.
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei voller Kontrolle und Stabilität.
• Tragfähigkeit bis 690 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Lastverteilung für Fahrzeug und Passagiere.
• Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt geprüfte Qualität und solide Performance in allen relevanten Winterreifen-Kategorien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,40 €
Ø 56 €
52,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,40 €
Ø 56 €
52,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,28 €
ab 55,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/50 R17 95V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/50 R17 95V 1-2 working days 55,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen sofort lieferbar 60,61 € Versand kostenfrei Gesamt 60,61 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036415, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 215/50 R17 Tl 95v... mcpneu LINGLONG 221036415, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 215/50 R17 Tl 95v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
• Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 215/50 R17 95V XL ) Kaufland Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 215/50 R17 95V XL ) 4-5 Werktage 62,33 € Versand kostenfrei Gesamt 62,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.4 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/50 R17 95V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 55,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,61 € Versand kostenfrei Gesamt 60,61 € → zum Angebot
LINGLONG 221036415, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 215/50 R17 Tl 95v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 215/50 R17 95V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,33 € Versand kostenfrei Gesamt 62,33 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-31, Linglong Grip Master Winter 215/50 R17 95 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 215/50 R17 TL 95V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/50R17 95V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,52 € Versand kostenfrei Gesamt 64,52 € → zum Angebot
Linglong 8605068725005, Winterreifen 215/50 R17 95V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,60 € Versand kostenfrei Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,23 € Versand kostenfrei Gesamt 65,23 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/50R17 95V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/50R17 95V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 215/50 R17 95V

Linglong Grip Master Winter 215/50 R17 95V für verlässliche Wintermobilität

Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach einem Reifen, der absolute Fahrsicherheit bei Schnee und Eis garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt mit herausragender Schneegriffigkeit und bietet Ihnen genau die Kontrolle, die Sie in der kalten Jahreszeit benötigen. Die speziell entwickelte Profilstruktur sorgt für optimalen Grip auf verschneiten Fahrbahnen und verkürzt den Bremsweg spürbar. Dabei meistert das Modell auch nasse Winterstraßen souverän und garantiert stabiles Fahrverhalten bei allen winterlichen Witterungsbedingungen.

Maximale Sicherheit durch optimierte Schneegriffigkeit

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens gewährleistet zuverlässige Traktion auf winterlichen Straßen. Das speziell entwickelte Profildesign verzahnt sich effektiv mit Schnee und Eis, während die optimierte Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h und einer Tragfähigkeit bis 690 kg meistern Sie selbst längere Autobahnfahrten im Winter problemlos. Die 215 mm Reifenbreite auf 17 Zoll Felgen bietet eine ausgewogene Balance zwischen Spurstabilität und Lenkpräzision, sodass Sie auch bei schwierigen Verhältnissen sicher ans Ziel gelangen.

Linglong Grip Master Winter 215/50 R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 215/50 R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram