Linglong Sport Master Winter 205/60 R16 92H Winterreifen

• Die hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und sicheres Fahrverhalten bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität.
• Das Querschnittsverhältnis von 60 gewährleistet eine optimale Kombination aus Lenkpräzision und Fahrkomfort auf verschneiten Straßen.
• Eine Reifenbreite von 205 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung und Fahrsicherheit im Winter.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und erfüllt damit die Anforderungen an moderne Winterreifen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 ist dieser Reifen für Lasten bis 630 kg pro Reifen ausgelegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,80 €
Ø 58 €
57,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,80 €
Ø 58 €
57,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,74 €
ab 58,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen sofort lieferbar 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/60R16 92H BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/60R16 92H BSW Winterreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 62,60 € Versand kostenfrei Gesamt 62,60 € → zum Angebot
• Sport Master Winter reifen.de Sport Master Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 63,28 € Versand kostenfrei Gesamt 63,28 € → zum Angebot
• Linglong 8605068724930, Winterreifen 205/60 R16 92H Linglong Sport Master Winter GoodTires Linglong 8605068724930, Winterreifen 205/60 R16 92H Linglong Sport Master Winter Lieferzeit 2-5 Werktage 63,35 € Versand kostenfrei Gesamt 63,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.8 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/60R16 92H BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,60 € Versand kostenfrei Gesamt 62,60 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,28 € Versand kostenfrei Gesamt 63,28 € → zum Angebot
Linglong 8605068724930, Winterreifen 205/60 R16 92H Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,35 € Versand kostenfrei Gesamt 63,35 € → zum Angebot
Linglong 205/60R16 92H Sport Master Winter Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 63,85 € Versand kostenfrei Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Linglong 872493, Linglong Sport Master Winter 205/60 R16 92 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/60R16 92H BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,66 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/60R16 92H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,23 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 205/60 R16 TL 92H SPORT MASTER WINTER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,74 € Versand kostenfrei Gesamt 65,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.

Linglong Sport Master Winter 205/60 R16 92H - Sicherer Halt bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie unvergleichliche Sicherheit und Kontrolle auf verschneiten und eisigen Straßen. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und exzellente Traktion bei niedrigen Temperaturen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er Autofahrern zuverlässigen Schutz und ein sicheres Fahrgefühl selbst bei schwierigsten Witterungsverhältnissen.

Optimale Performance bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen glänzt mit außergewöhnlichen Fahreigenschaften auf nassen und schneebedeckten Fahrbahnen. Das fortschrittliche Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für verbesserte Wasserverdrängung und Schneeaufnahme. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und präzisem Handling, was besonders in kritischen Fahrsituationen von entscheidender Bedeutung ist. Profitieren Sie von erhöhter Stabilität und Lenkpräzision, die Ihnen auch bei widrigen Bedingungen ein Höchstmaß an Sicherheit bieten.

Linglong Sport Master Winter 205/60 R16 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 205/60 R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
16 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram