Linglong Sport Master Winter 175/65 R14 82T Winterreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 gewährleistet eine optimale Seitenführung und verbessert die Fahrstabilität in Kurven.
• Eine Reifenbreite von 175 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und kürzere Bremswege.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt sichere Fahrten bis zu 190 km/h unter winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 82 kann dieser Winterreifen Lasten bis zu 475 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,27 €
Ø 40 €
39,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,27 €
Ø 40 €
39,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,74 €
ab 41,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen sofort lieferbar 41,27 € Versand kostenfrei Gesamt 41,27 € → zum Angebot
• Linglong 8605068724718, Winterreifen 175/65 R14 82T Linglong Sport Master Winter GoodTires Linglong 8605068724718, Winterreifen 175/65 R14 82T Linglong Sport Master Winter Lieferzeit 2-5 Werktage 44,40 € Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 44,67 € Versand kostenfrei Gesamt 44,67 € → zum Angebot
• Sport Master Winter reifen.de Sport Master Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 45,16 € Versand kostenfrei Gesamt 45,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.27 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,27 € Versand kostenfrei Gesamt 41,27 € → zum Angebot
Linglong 8605068724718, Winterreifen 175/65 R14 82T Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,40 € Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,67 € Versand kostenfrei Gesamt 44,67 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,16 € Versand kostenfrei Gesamt 45,16 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 175/65 R14 82T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R14 82T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,13 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,54 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 175/65 R14 TL 82T SPORT MASTER WINTER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
LINGLONG 221036388, Linglong - Sport Master Winter - 175/65 R14 Tl 82t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 83,74 € Versand kostenfrei Gesamt 83,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 175/65 R14 82T

Linglong Sport Master Winter 175/65 R14 82T - Sicherer Winterbegleiter für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie höchste Sicherheit und Zuverlässigkeit in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch ableitet. So meistern Sie selbst kritische Fahrsituationen souverän und bleiben jederzeit sicher auf der Straße.

Optimierte Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, die Ihnen auch bei dichtem Schneefall ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Die speziell abgestimmte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Dank des durchdachten Lamellensystems wird Schnee effektiv in die Profilblöcke gepresst, was zu einer verbesserten Traktion auf verschneiten Straßen führt. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und erhöhter Stabilität in Kurven - für ein Plus an Sicherheit in jeder Wintersituation.

Linglong Sport Master Winter 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram