Linglong Sport Master Winter 225/65 R17 106V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit im Winter erhöht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 225 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h, was auch bei höheren Geschwindigkeiten auf Autobahnen Sicherheit gewährleistet.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 106 ermöglicht eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen, was für viele Fahrzeugtypen ausreichend ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,70 €
Ø 75 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,70 €
Ø 75 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,73 €
ab 73,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/65 R17 106V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/65 R17 106V 1-2 working days 73,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 77,70 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/65 R17 106V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/65 R17 106V Winterreifen sofort lieferbar 74,28 € Versand kostenfrei Gesamt 74,28 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/65R17 106V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/65R17 106V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 78,27 € Versand kostenfrei Gesamt 78,27 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036437, Linglong - Sport Master Winter Xl - 225/65 R17 Tl 106v... mcpneu LINGLONG 221036437, Linglong - Sport Master Winter Xl - 225/65 R17 Tl 106v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,11 € Versand kostenfrei Gesamt 79,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.7 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/65 R17 106V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 73,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/65 R17 106V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,28 € Versand kostenfrei Gesamt 74,28 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/65R17 106V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,27 € Versand kostenfrei Gesamt 78,27 € → zum Angebot
LINGLONG 221036437, Linglong - Sport Master Winter Xl - 225/65 R17 Tl 106v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,11 € Versand kostenfrei Gesamt 79,11 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,23 € Versand kostenfrei Gesamt 79,23 € → zum Angebot
Linglong 8605068725227, Winterreifen 225/65 R17 106V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
Linglong 872522, Linglong Sport Master Winter 225/65 R17 106 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
225/65R17 106V Sport Master Winter Xl Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 79,53 € Versand kostenfrei Gesamt 79,53 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/65R17 106V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/65R17 106V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 225/65 R17 106V

Linglong Sport Master Winter 225/65 R17 106V für sichere Winterfahrten

Erleben Sie optimale Sicherheit und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und zuverlässige Leistung bei winterlichen Bedingungen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er ein ausgewogenes Fahrverhalten und exzellente Traktion selbst bei anspruchsvollsten Wetterverhältnissen.

Verbesserte Bremswege auf Schnee und Eis

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine fortschrittliche Lamellentechnologie aus. Die speziell angeordneten Lamellen sorgen für eine optimale Verzahnung mit Schnee und Eis, was zu deutlich kürzeren Bremswegen führt. Zusätzlich gewährleistet die innovative Gummimischung hervorragende Haftung bei niedrigen Temperaturen, ohne dabei Kompromisse bei der Laufleistung einzugehen.

Linglong Sport Master Winter 225/65 R17 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 225/65 R17 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
17 Zoll
65
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram