Linglong Sport Master Winter 205/50 R17 93V Winterreifen

• Spezialisierte Schneegriffigkeit garantiert optimale Traktion und Sicherheit auf verschneiten und eisigen Fahrbahnen.
• Die Dimension 205/50 R17 bietet eine perfekte Balance zwischen Handling und Komfort für kompakte und mittelgroße Fahrzeuge.
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h, ideal für sportlich ambitionierte Winterfahrten.
• Hoher Tragfähigkeitsindex 93 erlaubt Belastungen bis 650 kg pro Reifen und gewährleistet zuverlässige Stabilität.
• Energieeffizienzklasse C1 nach EU-Reifenlabel steht für ausgewogenen Rollwiderstand und akzeptablen Kraftstoffverbrauch.
• Hochwertige Winterreifen-Technologie der Sport Master Serie vereint sportliche Performance mit winterlicher Sicherheit optimal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
51,30 €
Ø 64 €
51,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
51,30 €
Ø 64 €
51,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,71 €
ab 51,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 205/50 R17 93V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 205/50 R17 93V 1-2 working days 51,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 55,30 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen sofort lieferbar 55,66 € Versand kostenfrei Gesamt 55,66 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036404, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 205/50 R17 Tl 93v... mcpneu LINGLONG 221036404, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 205/50 R17 Tl 93v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
• Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 205/50 R17 93V XL ) Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 205/50 R17 93V XL ) 4-5 Werktage 56,51 € Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.3 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 205/50 R17 93V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 51,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,66 € Versand kostenfrei Gesamt 55,66 € → zum Angebot
LINGLONG 221036404, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 205/50 R17 Tl 93v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 205/50 R17 93V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,51 € Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
Linglong 872489, Linglong Sport Master Winter 205/50 R17 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 205/50 R17 TL 93V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,26 € Versand kostenfrei Gesamt 58,26 € → zum Angebot
Linglong 8605068724893, Winterreifen 205/50 R17 93V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/50R17 93V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,61 € Versand kostenfrei Gesamt 62,61 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,30 € Versand kostenfrei Gesamt 63,30 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/50R17 93V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,67 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/50R17 93V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,24 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 205/50 R17 93 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 80,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 86,71 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 205/50 R17 93V

Linglong Sport Master Winter 205/50 R17 93V für maximale Sicherheit bei Eis und Schnee

Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach kompromissloser Sicherheit und Zuverlässigkeit. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit und bietet Ihnen selbst bei extremen Wetterbedingungen optimalen Halt. Die speziell entwickelte Profilstruktur garantiert kurze Bremswege auf verschneiten Fahrbahnen und sorgt für ein beruhigendes Fahrgefühl. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h vereint das Modell sportliche Dynamik mit winterlicher Bodenhaftung – perfekt für anspruchsvolle Fahrer, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf Fahrspaß verzichten möchten.

Überlegene Traktion auf winterlichen Straßen

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie des Reifens greift selbst in tiefem Schnee zuverlässig. Das speziell konzipierte Profildesign mit seiner Reifenbreite von 205 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und Griffigkeit. Bei morgendlichen Fahrten zur Arbeit auf vereisten Straßen oder spontanen Winterausflügen profitieren Sie von der zertifizierten Schneegriffigkeit, die höchste Sicherheitsstandards erfüllt. Der 17 Zoll Felgendurchmesser sorgt dabei für präzises Lenkverhalten und direktes Feedback, während die Gummimischung auch bei Minusgraden ihre Elastizität behält.

Linglong Sport Master Winter 205/50 R17 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 205/50 R17 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram