Yokohama Advan Winter V907 235/45 R19 99V Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen bei winterlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbesserte Fahrstabilität auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Passform für moderne Fahrzeuge und unterstützt ein ansprechendes Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,96 €
Ø 132 €
129,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,96 €
Ø 132 €
129,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,30 €
ab 129,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
• Yokohama Winterreifen motorcycle-tyres Advan Winter V907 ( 235/45 R19 99V XL,... Kaufland Yokohama Winterreifen motorcycle-tyres Advan Winter V907 ( 235/45 R19 99V XL,... 4-5 Werktage 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 133,97 € Versand kostenfrei Gesamt 133,97 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 235/45 R19 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 235/45 R19 99 V, Winterreifen 2-4 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.96 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
Yokohama Winterreifen motorcycle-tyres Advan Winter V907 ( 235/45 R19 99V XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,97 € Versand kostenfrei Gesamt 133,97 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 235/45 R19 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 235/45 R19 TL 99V ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 235/45R19 99V XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,82 € → zum Angebot
Yokohama 235/45 R19 99V Advan Winter V907 XL RPB 15425971 reifen COM Angebotsinfo 142,13 € Versand kostenfrei Gesamt 142,13 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 ( 235/45 R19 99V XL, RPB ) GI-R-520847GA giga-reifen Angebotsinfo 145,74 € Versand kostenfrei Gesamt 145,74 € → zum Angebot
235/45 R19 99V Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
Winterreifen YOKOHAMA Advan Winter V907 235/45R19 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 235/45 R19 99V

Yokohama Advan Winter V907 235/45 R19 99V - Souveräne Winterperformance für Ihre Fahrsicherheit

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei niedrigen Temperaturen, während das innovative Profildesign zuverlässig Nässe und Matsch ableitet.

Präzises Handling und kurze Bremswege für mehr Vertrauen

Dieser Winterreifen überzeugt durch sein präzises Handling und ermöglicht eine sichere Fahrzeugführung selbst unter schwierigen Winterbedingungen. Die speziell konzipierten Lamellen sorgen für verbesserte Bodenhaftung und reduzieren effektiv die Bremswege auf verschneiten und vereisten Straßen. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, ohne Kompromisse bei der Leistung eingehen zu müssen.

Yokohama Advan Winter V907 235/45 R19 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 235/45 R19 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram