Falken Eurowinter HS02 Pro 235/35 R20 92W Winterreifen

• Speziell entwickelte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Handling bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Optimierte Reifenbreite von 235 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Fahrkomfort.
• Fortschrittlicher Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Robuster Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Innovatives Reifenprofil verbessert die Wasserdrainage und reduziert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe und Schneematsch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,75 €
Ø 188 €
187,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,75 €
Ø 188 €
187,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,43 €
ab 187,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen sofort lieferbar 187,75 € Versand kostenfrei Gesamt 187,75 € → zum Angebot
• Falken 4250427438061, Winterreifen 235/35 R20 92W Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427438061, Winterreifen 235/35 R20 92W Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 188,46 € Versand kostenfrei Gesamt 188,46 € → zum Angebot
• Falken 358674, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/35 R20 92 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 358674, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/35 R20 92 W, Winterreifen, 2-4 Tage 188,49 € Versand kostenfrei Gesamt 188,49 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/35R20 92W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/35R20 92W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 195,65 € Versand kostenfrei Gesamt 195,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.75 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 187,75 € Versand kostenfrei Gesamt 187,75 € → zum Angebot
Falken 4250427438061, Winterreifen 235/35 R20 92W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,46 € Versand kostenfrei Gesamt 188,46 € → zum Angebot
Falken 358674, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/35 R20 92 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,49 € Versand kostenfrei Gesamt 188,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/35R20 92W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,65 € Versand kostenfrei Gesamt 195,65 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 195,78 € Versand kostenfrei Gesamt 195,78 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/35 R20 92W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 195,78 € Versand kostenfrei Gesamt 195,78 € → zum Angebot
Falken 358674, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/35 R20 92W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,67 € Versand kostenfrei Gesamt 197,67 € → zum Angebot
Falken 358674, Falken 235/35 R20 92W Eurowinter HS02 PRO XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 199,50 € Versand kostenfrei Gesamt 199,50 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 235/35 R20 92W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,68 € Versand kostenfrei Gesamt 199,68 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/35 R20 92W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 202,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 207,04 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/35R20 92W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 202,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,20 € → zum Angebot
235/35 R20 92W Eurowinter HS02 PRO XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,10 € Versand kostenfrei Gesamt 203,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 235/35 R20 92W

Falken Eurowinter HS02 Pro 235/35 R20 92W für herausragende Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign setzt er neue Maßstäbe in Sachen Grip und Handling bei winterlichen Bedingungen. Profitieren Sie von verbesserter Kontrolle und kürzeren Bremswegen, wenn jeder Meter zählt.

Optimale Haftung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen glänzt mit hervorragenden Fahreigenschaften auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Seine speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für maximale Bodenhaftung und Stabilität. Zahlreiche Einschnitte und Lamellen im Profil greifen effektiv in Schnee und Matsch, während breite Längsrillen Wasser zuverlässig ableiten. So bleiben Sie auch bei widrigen Straßenverhältnissen sicher in der Spur und meistern kritische Situationen souverän.

Falken Eurowinter HS02 Pro 235/35 R20 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 235/35 R20 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
92 (bis 630 kg)
Größen
14 Zoll
35
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram