Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104V Winterreifen

• Die 295 mm Reifenbreite mit flachem 35er Querschnitt garantiert optimalen Grip und präzises Handling auf Schnee und Eis.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit der Klasse C1 sorgt für ausgezeichnete Traktion und kurze Bremswege bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h – ideal für leistungsstarke Sportwagen und SUVs.
• Hohe Tragfähigkeit von 900 kg pro Reifen (Index 104) bietet zuverlässige Stabilität und Sicherheit auch bei Volllast.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
304,54 €
Ø 312 €
296,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
304,54 €
Ø 312 €
296,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,14 €
ab 304,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 MO1 XL 3PMSF 295/35 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 MO1 XL 3PMSF 295/35 R19 104V Winterreifen sofort lieferbar 304,54 € Versand kostenfrei Gesamt 304,54 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227453348, Winterreifen 295/35 R19 104V Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227453348, Winterreifen 295/35 R19 104V Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 309,46 € Versand kostenfrei Gesamt 309,46 € → zum Angebot
• Pirelli 4533400, Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4533400, Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104 V, Winterreifen, 2-4 Tage 309,49 € Versand kostenfrei Gesamt 309,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104 V XL MO1, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104 V XL MO1, Kraftstoffeffizienz: C,... 1 bis 2 Werktage 321,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 327,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
304.54 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 MO1 XL 3PMSF 295/35 R19 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 304,54 € Versand kostenfrei Gesamt 304,54 € → zum Angebot
Pirelli 8019227453348, Winterreifen 295/35 R19 104V Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 309,46 € Versand kostenfrei Gesamt 309,46 € → zum Angebot
Pirelli 4533400, Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 309,49 € Versand kostenfrei Gesamt 309,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104 V XL MO1, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 321,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 327,51 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 326,03 € Versand kostenfrei Gesamt 326,03 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 295/35 R19 104V XL, MO1, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 326,14 € Versand kostenfrei Gesamt 326,14 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (MO1) 295/35R19 104V (MO1) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 327,14 € Versand kostenfrei Gesamt 327,14 € → zum Angebot
Pirelli 4533400, Pirelli 295/35 R19 104V P Zero Winter 2 XL MO1 FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 335,12 € Versand kostenfrei Gesamt 335,12 € → zum Angebot
295/35 R19 104V P Zero Winter 2 XL MO1 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 335,71 € Versand kostenfrei Gesamt 335,71 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 295/35 R19 104V XL, MO1, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 336,43 € Versand kostenfrei Gesamt 336,43 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (MO1) 295/35R19 104V (MO1) XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 338,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,11 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (MO1) 295/35R19 104V (MO1) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 341,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104V

Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104V für kompromisslose Winterperformance

Anspruchsvolle Fahrer sportlicher Fahrzeuge erwarten auch in der kalten Jahreszeit maximale Sicherheit ohne Leistungseinbußen. Dieser Winterreifen verbindet hochmoderne Lamellentechnologie mit einer speziell entwickelten Gummimischung, die bei Temperaturen unter 7 Grad Celsius ihre volle Stärke entfaltet. Die ausgeprägte Schneegriffigkeit garantiert zuverlässigen Halt auf verschneiten Straßen, während das durchdachte Profildesign für exzellente Traktion sorgt. Mit einem Tragfähigkeitsindex von bis zu 900 kg pro Reifen meistert das Modell selbst schwere Fahrzeuge mühelos.

Präzises Handling bei winterlichen Straßenverhältnissen

Das asymmetrische Profildesign gewährleistet präzise Lenkreaktion auch auf nasser Fahrbahn. Die optimierte Lamellenstruktur verzahnt sich effektiv mit Schnee und Eis, wodurch Bremsweg und Spurstabilität spürbar verbessert werden. Bei einer Reifenbreite von 295 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Winterreifen eine ideale Balance zwischen sportlicher Dynamik und Wintereignung. Die Reifenlabel-Klasse C1 bescheinigt gute Effizienzwerte, die sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirken. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bis 240 km/h bleibt die Fahrstabilität jederzeit gewährleistet.

Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R19 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
35
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram