Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102W XL Winterreifen

• Mit dem offiziellen Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Schnee und Eis.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, selbst bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Die Extra Load Kapazität gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
• Ein Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge auch im Winter.
• Die breite Lauffläche von 275 mm sorgt für eine größere Aufstandsfläche und verbessert dadurch Handling und Stabilität.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 35 und 20 Zoll Felgendurchmesser bietet dieser Reifen eine sportliche Optik bei gleichzeitig hoher Winterperformance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,36 €
Ø 287 €
285,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,36 €
Ø 287 €
285,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,66 €
ab 289,36 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen sofort lieferbar 289,36 € Versand kostenfrei Gesamt 289,36 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 289,49 € Versand kostenfrei Gesamt 289,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 304,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 310,59 € → zum Angebot
• Pirelli 275/35 R20 102W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 275/35 R20 102W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 341,11 € Versand kostenfrei Gesamt 341,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.36 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 289,36 € Versand kostenfrei Gesamt 289,36 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 289,49 € Versand kostenfrei Gesamt 289,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 304,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 310,59 € → zum Angebot
PIRELLI 4443300, Pirelli - Pzero Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 275/35 R20 Tl 102w * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 305,45 € Versand kostenfrei Gesamt 305,45 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 275/35 R20 102W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 305,59 € Versand kostenfrei Gesamt 305,59 € → zum Angebot
Pirelli 4443300, Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,53 € Versand kostenfrei Gesamt 306,53 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 311,77 € Versand kostenfrei Gesamt 311,77 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 275/35R20 102W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 313,09 € Versand kostenfrei Gesamt 313,09 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444339, Winterreifen 275/35 R20 102W Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 315,96 € Versand kostenfrei Gesamt 315,96 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 275/35 R20 TL 102W PZERO WINTER 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 317,38 € Versand kostenfrei Gesamt 317,38 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 275/35R20 102W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 323,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 329,59 € → zum Angebot
Pirelli 4443300, Pirelli 275/35 R20 102W P Zero Winter 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 324,91 € Versand kostenfrei Gesamt 324,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102W XL

Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102W XL - Präzision auf winterlichen Straßen

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten und eisigen Fahrbahnen. Dieser hochwertige Winterreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf Leistung verzichten möchten. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet er exzellente Traktion bei Nässe und Schnee, ohne Kompromisse bei der Laufruhe einzugehen.

Optimale Performance bei winterlichen Bedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Temperaturen und Straßenverhältnisse. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen, während das ausgeklügelte Lamellensystem präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln können Sie sich auf die zuverlässige Performance dieses Reifens verlassen und sicher ans Ziel kommen.

Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R20 102W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
102 (bis 850 kg)
Größen
20 Zoll
35
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram