Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R22 107V NCS Winterreifen

• Die fortschrittliche Winterreifentechnologie gewährleistet hervorragende Griffigkeit und Stabilität auf schneebedeckten und eisigen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 22 Zoll bietet eine verbesserte Fahrzeugkontrolle und ein sportliches Erscheinungsbild.
• Eine Reifenbreite von 275 mm sorgt für eine größere Aufstandsfläche und damit für verbesserte Traktion und Handling.
• Die Tragfähigkeit von 975 kg pro Reifen macht ihn ideal für schwerere Fahrzeuge und SUVs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
330,96 €
Ø 332 €
330,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
330,96 €
Ø 332 €
330,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,32 €
ab 330,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 330,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227444483, Winterreifen 275/40 R22 107V Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227444483, Winterreifen 275/40 R22 107V Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 330,96 € Versand kostenfrei Gesamt 330,96 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R22 107 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R22 107 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 XL Elect Pncs 3PMSF 275/40 R22 108V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL Elect Pncs 3PMSF 275/40 R22 108V Winterreifen sofort lieferbar 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
• PIRELLI - 275/40 R22 TL 108V PZERO WINTER 2 MFS PNCS, ELECTBSW M+S 3PMSF - Amazon PIRELLI - 275/40 R22 TL 108V PZERO WINTER 2 MFS PNCS, ELECTBSW M+S 3PMSF - Auf Lager 337,54 € Versand kostenfrei Gesamt 337,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
330.96 €
Ø 1 Mon.
332 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227444483, Winterreifen 275/40 R22 107V Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF EVc ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 330,96 € Versand kostenfrei Gesamt 330,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R22 107 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 XL Elect Pncs 3PMSF 275/40 R22 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
PIRELLI - 275/40 R22 TL 108V PZERO WINTER 2 MFS PNCS, ELECTBSW M+S 3PMSF - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 337,54 € Versand kostenfrei Gesamt 337,54 € → zum Angebot
Pirelli 4444800, Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R22 107V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 344,74 € Versand kostenfrei Gesamt 344,74 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 346,36 € Versand kostenfrei Gesamt 346,36 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 275/40R22 107V ELECT MFS BSW PNCS Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 348,10 € Versand kostenfrei Gesamt 348,10 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 275/40 R22 107V XL Elect, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R22 107 V ELECT PNCS XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 351,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 357,70 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 275/40R22 107V ELECT MFS BSW PNCS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 359,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 365,78 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 275/40R22 107V ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 363,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
Pirelli 4444800, Pirelli 275/40 R22 107V P Zero Winter 2 elt ncs, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 366,38 € Versand kostenfrei Gesamt 366,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R22 107V NCS

Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R22 107V NCS - Kompromisslose Winterperformance

Erleben Sie überragende Winterleistung mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Premiumfahrzeugen, bietet der Reifen außergewöhnliche Traktion und Kontrolle unter herausfordernden Winterbedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf Schnee und Eis, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. Sicherheit und Fahrkomfort erreichen mit diesem Winterspezialisten ein neues Niveau.

Präzise Kontrolle bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Lenkpräzision selbst bei widrigsten Witterungsverhältnissen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für verbesserte Schneegriffigkeit und verkürzt den Bremsweg auf rutschigen Oberflächen erheblich. Zahlreiche Griffkanten im Profil ermöglichen eine optimale Kraftübertragung beim Beschleunigen und in Kurven. Erfahren Sie ein neues Maß an Fahrsicherheit und Fahrvergnügen, während Sie souverän durch die kalte Jahreszeit gleiten.

Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R22 107V NCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R22 107V NCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
22 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram