Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 111V Winterreifen

• Die 285 mm Breite sorgt für eine exzellente Straßenhaftung und Stabilität bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrperformance.
• Der 20 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und verbessert das Handling bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Dank der XL-Ausführung (Extra Load) verfügt dieser Reifen über eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
425,76 €
Ø 425 €
421,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 481,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
425,76 €
Ø 425 €
421,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 481,82 €
ab 425,76 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 421,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 275/35 R21 103W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 275/35 R21 103W Winterreifen sofort lieferbar 425,76 € Versand kostenfrei Gesamt 425,76 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227444674, Winterreifen 275/35 R21 103W ZR Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227444674, Winterreifen 275/35 R21 103W ZR Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 436,96 € Versand kostenfrei Gesamt 436,96 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R21 103 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R21 103 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 3-6 Tage 436,99 € Versand kostenfrei Gesamt 436,99 € → zum Angebot
• Pirelli 275/35 R21 103W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 275/35 R21 103W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 461,78 € Versand kostenfrei Gesamt 461,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
425.76 €
Ø 1 Mon.
425 €
Tiefstpreis
421 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 275/35 R21 103W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 425,76 € Versand kostenfrei Gesamt 425,76 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444674, Winterreifen 275/35 R21 103W ZR Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 436,96 € Versand kostenfrei Gesamt 436,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R21 103 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-6 Tage 436,99 € Versand kostenfrei Gesamt 436,99 € → zum Angebot
Pirelli 4446700, Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R21 103W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 438,20 € Versand kostenfrei Gesamt 438,20 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 447,14 € Versand kostenfrei Gesamt 447,14 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 275/35R21 103W XL ELECT MFS BSW PNCS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 450,09 € Versand kostenfrei Gesamt 450,09 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 275/35 R21 103 W ELECT PNCS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 451,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 457,77 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 275/35 R21 103W XL Elect, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 453,77 € Versand kostenfrei Gesamt 453,77 € → zum Angebot
275/35 R21 103W P Zero Winter 2 XL FSL elt ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 457,80 € Versand kostenfrei Gesamt 457,80 € → zum Angebot
Pirelli 275/35 R21 103W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 461,78 € Versand kostenfrei Gesamt 461,78 € → zum Angebot
Pirelli 4446700, Pirelli 275/35 R21 103W P Zero Winter 2 XL FSL elt ncs, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 464,68 € Versand kostenfrei Gesamt 464,68 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 275/35R21 103W XL ELECT MFS BSW PNCS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 465,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 471,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 111V

Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 111V - Unübertroffene Winterperformance für Premiumfahrzeuge

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Griffigkeit auf Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign für effektive Wasserableitung sorgt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit.

Maximale Traktion und Stabilität für sicheres Fahrvergnügen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für außergewöhnliche Traktion auf verschneiten Straßen sorgt. Die breite Aufstandsfläche in Kombination mit der Extra-Load-Kennzeichnung ermöglicht eine optimale Lastverteilung und erhöhte Stabilität. Dies resultiert in einem präzisen Handling und verbesserter Kurvenperformance - selbst bei schwierigen Witterungsverhältnissen. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 111V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 111V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
111 (bis 1090 kg)
Größen
20 Zoll
40
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram