Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99V Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und sportlicher Präzision.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Fahrstabilität bei winterlichen Bedingungen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 775 kg tragen, was die Vielseitigkeit für verschiedene Fahrzeugtypen erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
170,60 €
Ø 171 €
165,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
170,60 €
Ø 171 €
165,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,25 €
ab 170,60 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 170,60 € Versand kostenfrei Gesamt 170,60 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• Pirelli 4450000, Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99V XL Winterreifen Alfatires Pirelli 4450000, Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99V XL Winterreifen 2-5 Werktage 180,45 € Versand kostenfrei Gesamt 180,45 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 255/40 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 255/40 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 181,39 € Versand kostenfrei Gesamt 181,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.6 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,60 € Versand kostenfrei Gesamt 170,60 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Pirelli 4450000, Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99V XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,45 € Versand kostenfrei Gesamt 180,45 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 255/40 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,39 € Versand kostenfrei Gesamt 181,39 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 181,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,42 € → zum Angebot
PIRELLI 4450000, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl - 255/40 R18 Tl 99v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,43 € Versand kostenfrei Gesamt 181,43 € → zum Angebot
Pirelli 8019227445008, Winterreifen 255/40 R18 99V Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/40R18 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,01 € Versand kostenfrei Gesamt 184,01 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,21 € Versand kostenfrei Gesamt 184,21 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/40 R18 TL 99V P ZERO WINTER 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,75 € Versand kostenfrei Gesamt 187,75 € → zum Angebot
Pirelli 4450000, Pirelli 255/40 R18 99V P Zero Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 187,94 € Versand kostenfrei Gesamt 187,94 € → zum Angebot
255/40 R18 99V P Zero Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,46 € Versand kostenfrei Gesamt 189,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99V

Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99V - Meisterliche Kontrolle bei Winterwetter

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Präzision.

Dynamische Performance bei jedem Winterwetter

Dieser Hochleistungs-Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in allen Situationen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für verbesserte Schneetraktion und kürzere Bremswege. Gleichzeitig ermöglicht die robuste Seitenwandkonstruktion präzises Handling und hohe Kurvensstabilität. Profitieren Sie von reduzierten Rollgeräuschen für erhöhten Fahrkomfort und genießen Sie dank der optimierten Profilgestaltung ein sicheres Fahrgefühl bei Nässe und Schnee.

Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram