Bridgestone Blizzak 6 275/40 R21 107W Winterreifen

• Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet dieser Reifen eine beeindruckende Optik und exzellente Fahreigenschaften für größere Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 40 ermöglicht eine präzise Lenkung und sportliches Handling auch bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Eine Reifenbreite von 275 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Grip auf schneebedeckten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, was höchste Sicherheit auch bei hohen Geschwindigkeiten garantiert.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 107 können Lasten bis zu 975 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für SUVs und Luxusfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
280,39 €
Ø 289 €
267,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
280,39 €
Ø 289 €
267,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,36 €
ab 280,39 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/40 R21 107W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/40 R21 107W Winterreifen sofort lieferbar 280,39 € Versand kostenfrei Gesamt 280,39 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342049618, Winterreifen 275/40 R21 107W Bridgestone Blizzak 6... GoodTires Bridgestone 3286342049618, Winterreifen 275/40 R21 107W Bridgestone Blizzak 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 280,46 € Versand kostenfrei Gesamt 280,46 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 275/40 R21 107 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 275/40 R21 107 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 280,49 € Versand kostenfrei Gesamt 280,49 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 20496, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 275/40 R21 Tl 107w... mcpneu BRIDGESTONE 20496, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 275/40 R21 Tl 107w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 289,25 € Versand kostenfrei Gesamt 289,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
280.39 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/40 R21 107W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 280,39 € Versand kostenfrei Gesamt 280,39 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342049618, Winterreifen 275/40 R21 107W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 280,46 € Versand kostenfrei Gesamt 280,46 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 275/40 R21 107 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 280,49 € Versand kostenfrei Gesamt 280,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20496, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 275/40 R21 Tl 107w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 289,25 € Versand kostenfrei Gesamt 289,25 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 291,09 € Versand kostenfrei Gesamt 291,09 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 275/40 R21 107W XL Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 292,14 € Versand kostenfrei Gesamt 292,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/40R21 107W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 292,17 € Versand kostenfrei Gesamt 292,17 € → zum Angebot
Bridgestone 20496, Bridgestone Blizzak 6 275/40 R21 107W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 297,22 € Versand kostenfrei Gesamt 297,22 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 275/40 R21 107 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 298,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 304,79 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/40R21 107W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 302,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,97 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 275/40 R21 TL 107W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 302,52 € Versand kostenfrei Gesamt 302,52 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/40R21 107W XL ENLITEN FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 304,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 310,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 275/40 R21 107W

Bridgestone Blizzak 6 275/40 R21 107W für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie selbst bei extremen Winterverhältnissen sicher unterwegs sind.

Maximale Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dank innovativer Lamellentechnologie und spezieller Gummimischung bietet dieser Winterreifen eine außergewöhnliche Bodenhaftung. Die zahlreichen Einschnitte im Profil sorgen für optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. So meistern Sie mühelos kritische Fahrsituationen und profitieren von kürzeren Bremswegen. Die ausgeklügelte Profilgestaltung gewährleistet zudem eine effektive Wasserableitung, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert.

Bridgestone Blizzak 6 275/40 R21 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 275/40 R21 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
107 (bis 975 kg)
Größen
21 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram