Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106W Winterreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 22 Zoll bietet dieser Reifen eine imposante Optik und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und ermöglicht präzises Handling auf trockenen und nassen Fahrbahnen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h und gewährleistet Sicherheit auch bei höheren Tempi.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 106 kann dieser Reifen Lasten bis zu 950 kg pro Reifen tragen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
307,44 €
Ø 306 €
303,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
307,44 €
Ø 306 €
303,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,43 €
ab 307,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/40 R22 106W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/40 R22 106W Winterreifen sofort lieferbar 307,44 € Versand kostenfrei Gesamt 307,44 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342893914, Winterreifen 265/40 R22 106W Bridgestone Blizzak 6... GoodTires Bridgestone 3286342893914, Winterreifen 265/40 R22 106W Bridgestone Blizzak 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 322,58 € Versand kostenfrei Gesamt 322,58 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 324,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 330,22 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 325,99 € Versand kostenfrei Gesamt 325,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
307.44 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/40 R22 106W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 307,44 € Versand kostenfrei Gesamt 307,44 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342893914, Winterreifen 265/40 R22 106W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 322,58 € Versand kostenfrei Gesamt 322,58 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 324,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 330,22 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 325,99 € Versand kostenfrei Gesamt 325,99 € → zum Angebot
Bridgestone 28939, Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 327,08 € Versand kostenfrei Gesamt 327,08 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 331,04 € Versand kostenfrei Gesamt 331,04 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/40R22 106W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 331,35 € Versand kostenfrei Gesamt 331,35 € → zum Angebot
265/40R22 106W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 331,59 € Versand kostenfrei Gesamt 331,59 € → zum Angebot
Bridgestone 28939, Bridgestone 265/40 R22 106W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 337,66 € Versand kostenfrei Gesamt 337,66 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/40R22 106W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 342,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 348,46 € → zum Angebot
265/40 R22 106W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 343,26 € Versand kostenfrei Gesamt 343,26 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/40R22 106W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 345,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 351,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106W

Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106W - Souveräne Winterperformance für Ihre Luxuslimousine

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Oberklasse-Fahrzeugen, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung und Stabilität selbst bei widrigsten Winterbedingungen.

Präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege auf winterlichen Straßen

Das ausgeklügelte Lamellensystem des Winterreifens sorgt für eine beeindruckende Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil greifen effektiv in die Schneeoberfläche und ermöglichen so eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege. Dadurch können Sie auch bei schwierigen Straßenverhältnissen sicher und kontrolliert unterwegs sein. Die spezielle Silica-Mischung bleibt selbst bei extremer Kälte flexibel und garantiert zuverlässige Performance.

Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 265/40 R22 106W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
106 (bis 950 kg)
Größen
22 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram