Falken Eurowinter HS02 Pro 265/65 R18 116V Winterreifen

• Die Reifendimension 265/65 R18 mit 18 Zoll Felgendurchmesser eignet sich perfekt für größere Fahrzeuge und Geländewagen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei voller Kontrolle in winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 116 trägt der Reifen sicher bis 1250 kg pro Reifen für schwere Lasten.
• Die Energieeffizienzklasse C1 der Falken EuroWinter HS02 PRO Serie kombiniert exzellente Schneegriffigkeit mit wirtschaftlichem Kraftstoffverbrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,43 €
Ø 165 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,43 €
Ø 165 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,57 €
ab 167,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 265/65 R18 116V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 265/65 R18 116V Winterreifen sofort lieferbar 167,43 € Versand kostenfrei Gesamt 167,43 € → zum Angebot
• Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 265/65 R18 116V XL,... Kaufland Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 265/65 R18 116V XL,... 4-5 Werktage 172,13 € Versand kostenfrei Gesamt 172,13 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 Pro 265/65 R18 116 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Falken Eurowinter HS02 Pro 265/65 R18 116 V, Winterreifen 2-4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02PRO ( 265/65 R18 116V XL, VCs NBLK ) GI-R-514563GA giga-reifen Falken EUROWINTER HS02PRO ( 265/65 R18 116V XL, VCs NBLK ) GI-R-514563GA 176,11 € Versand kostenfrei Gesamt 176,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.43 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 265/65 R18 116V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,43 € Versand kostenfrei Gesamt 167,43 € → zum Angebot
Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 265/65 R18 116V XL, VCs Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,13 € Versand kostenfrei Gesamt 172,13 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 265/65 R18 116 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,11 € Versand kostenfrei Gesamt 176,11 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 265/65 R18 116V XL, VCs NBLK ) GI-R-514563GA giga-reifen Angebotsinfo 176,11 € Versand kostenfrei Gesamt 176,11 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 265/65 R18 116V XL, VCs NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 186,74 € → zum Angebot
Falken 265/65 R18 116V Eurowinter HS02 PRO XL NBLK 15417378 reifen COM Angebotsinfo 182,71 € Versand kostenfrei Gesamt 182,71 € → zum Angebot
265/65 R18 116V Eurowinter HS02 PRO XL NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,06 € Versand kostenfrei Gesamt 186,06 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/65R18 116V XL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 265/65 R18 116V

Falken Eurowinter HS02 Pro 265/65 R18 116V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee, Eis und Kälte die Straßen in anspruchsvolle Herausforderungen verwandeln, benötigen Sie einen Winterreifen, der zuverlässige Traktion und präzises Handling garantiert. Dieser Winterreifen wurde speziell für SUV-Fahrer entwickelt, die auch bei widrigsten Witterungsbedingungen auf erstklassige Fahrsicherheit und Komfort nicht verzichten möchten. Mit einer Reifenbreite von 265 Millimetern und einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet das Modell optimale Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.

Herausragende Schneegriffigkeit für sichere Fahrt auf winterlichen Strecken

Die ausgeprägte Schneegriffigkeit dieser Winterbereifung sorgt dafür, dass Sie selbst auf tief verschneiten Bergstraßen oder bei plötzlichem Wintereinbruch stets die Kontrolle behalten. Das speziell entwickelte Profil mit zahlreichen Lamellen greift sich förmlich in den Schnee und verkürzt Bremswege deutlich. Ob beim Anfahren am Berg oder beim Abbremsen vor einer Kreuzung – die hervorragende Traktion gibt Ihnen das beruhigende Gefühl, auch in kritischen Situationen sicher unterwegs zu sein. Die 18 Zoll Felgengröße gewährleistet dabei eine ideale Balance zwischen Fahrkomfort und Lenkpräzision.

Falken Eurowinter HS02 Pro 265/65 R18 116V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 265/65 R18 116V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
116 (bis 1250 kg)
Größen
18 Zoll
65
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram