Fronway Icemaster 1 215/65 R15 96H Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit garantiert exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen für maximale Sicherheit.
• Mit einer Tragfähigkeit bis 710 kg pro Reifen bietet der Tragfähigkeitsindex 96 hohe Belastbarkeit für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h bei optimaler Kontrolle und Stabilität im Winterbetrieb.
• Die Dimension 215/65 R15 in Reifenlabel-Klasse C1 vereint ausgewogene Laufleistung mit zuverlässiger Winterperformance für den täglichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,08 €
Ø 45 €
43,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,08 €
Ø 45 €
43,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,00 €
ab 46,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronway Icemaster I 3PMSF 215/65 R15 96H Winterreifen ReifenSuche Fronway Icemaster I 3PMSF 215/65 R15 96H Winterreifen sofort lieferbar 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
• Icemaster I reifen.de Icemaster I 1-2 werktage 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
• FRONWAY ICEMASTER I 215/65R15 96H BSW Reifen24 FRONWAY ICEMASTER I 215/65R15 96H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 50,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,62 € → zum Angebot
• Fronway Wi car-tyres Icemaster I ( 215/65 R15 96H ) Kaufland Fronway Wi car-tyres Icemaster I ( 215/65 R15 96H ) 4-7 Werktage 294,00 € Versand kostenfrei Gesamt 294,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.08 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Fronway Icemaster I 3PMSF 215/65 R15 96H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
Icemaster I reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
FRONWAY ICEMASTER I 215/65R15 96H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,62 € → zum Angebot
Fronway Wi car-tyres Icemaster I ( 215/65 R15 96H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 294,00 € Versand kostenfrei Gesamt 294,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Fronway Icemaster 1 215/65 R15 96H

Fronway Icemaster 1 215/65 R15 96H für sichere Winterfahrten bei jedem Wetter

Wenn Schnee und Eis die Straßen bedecken, benötigen Sie einen Reifen, der absolute Kontrolle und Sicherheit garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine ausgeprägte Schneegriffigkeit und bietet Ihnen selbst bei extremen Witterungsbedingungen ein beruhigendes Fahrgefühl. Die speziell entwickelte Profilstruktur sorgt dafür, dass Sie auch bei niedrigen Temperaturen präzise lenken und sicher bremsen können. Mit einer Tragfähigkeit bis 710 kg pro Reifen meistert das Modell mühelos den Alltag vollbeladener Fahrzeuge, während der Geschwindigkeitsindex bis 210 km/h ausreichend Reserven für Autobahnfahrten bereithält.

Exzellente Bodenhaftung garantiert kurze Bremswege auf winterlichen Straßen

Die herausragende Eigenschaft dieses Winterreifens liegt in seiner optimierten Lamellentechnologie, die für maximale Verzahnung mit schneebedeckten und vereisten Fahrbahnen sorgt. Bei plötzlichen Bremsmanövern oder ausweichenden Lenkbewegungen erleben Sie eine direkte Rückmeldung und stabiles Handling. Die Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und passt sich den Bodenunebenheiten perfekt an. Ob morgendliche Fahrt zur Arbeit bei Frost oder Wochenendausflug durch verschneite Landschaften – die Griffigkeit auf winterlichen Untergründen vermittelt Ihnen konstante Fahrsicherheit. Das ausgewogene Verhältnis zwischen Laufleistung und Winterperformance macht diesen Reifen zur verlässlichen Wahl für die kalte Jahreszeit.

Fronway Icemaster 1 215/65 R15 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronway Icemaster 1 215/65 R15 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fronway Icemaster 1
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
15 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram