Linglong Long Winter UPX 245/45R18 100H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,99 €
Ø 75 €
74,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,99 €
Ø 75 €
74,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
ab 78,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Winter UHP XL 3PMSF FP 245/45 R18 100H Winterreifen ReifenSuche Linglong Winter UHP XL 3PMSF FP 245/45 R18 100H Winterreifen sofort lieferbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Linglong Wi car-tyres Greenmax Winter UHP ( 245/45 R18 100H XL, mit Felgenrippe... Kaufland Linglong Wi car-tyres Greenmax Winter UHP ( 245/45 R18 100H XL, mit Felgenrippe... 4-5 Werktage 82,64 € Versand kostenfrei Gesamt 82,64 € → zum Angebot
• Linglong 245/45 R18 100H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Linglong 245/45 R18 100H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 90,86 € Versand kostenfrei Gesamt 90,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Winter UHP XL 3PMSF FP 245/45 R18 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Greenmax Winter UHP ( 245/45 R18 100H XL, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,64 € Versand kostenfrei Gesamt 82,64 € → zum Angebot
Linglong Greenmax Winter UHP 245/45 R18 100 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,76 € Versand kostenfrei Gesamt 83,76 € → zum Angebot
Greenmax Winter UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,14 € Versand kostenfrei Gesamt 84,14 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 245/45 R18 TL 100H GREEN-MAX WINTER UHP XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,70 € Versand kostenfrei Gesamt 85,70 € → zum Angebot
Linglong 245/45 R18 100H Green Max Winter UHP XL M+S 15316305 reifen COM Angebotsinfo 86,07 € Versand kostenfrei Gesamt 86,07 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX WINTER UHP 245/45R18 100H XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,74 € → zum Angebot
Linglong 245/45 R18 100H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 90,86 € 8.27 / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,86 € → zum Angebot
Linglong 245/45 R18 100H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 90,86 € 8.27 / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,86 € → zum Angebot
245/45 R18 100H Green Max Winter UHP XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Linglong Long Winter UPX 245/45R18 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Long Winter UPX 245/45R18 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram