Semperit Speed-Grip 5 215/55 R18 99V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,29 €
Ø 108 €
103,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,29 €
Ø 108 €
103,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,48 €
ab 106,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 106,29 € Versand kostenfrei Gesamt 106,29 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373660000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl... mcpneu SEMPERIT 0373660000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,56 € Versand kostenfrei Gesamt 108,56 € → zum Angebot
• Semperit 373660, Semperit Speed Grip 5 215/55 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373660, Semperit Speed Grip 5 215/55 R18 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.29 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,29 € Versand kostenfrei Gesamt 106,29 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373660000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,56 € Versand kostenfrei Gesamt 108,56 € → zum Angebot
Semperit 373660, Semperit Speed Grip 5 215/55 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 215/55 R18 99V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,05 € Versand kostenfrei Gesamt 110,05 € → zum Angebot
Semperit 0373660000, Semperit Speed-grip 5 215/55 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/55R18 99V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,65 € Versand kostenfrei Gesamt 111,65 € → zum Angebot
Semperit 4024067003282, Winterreifen 215/55 R18 99V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,41 € Versand kostenfrei Gesamt 112,41 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 215/55 R18 99V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,56 € Versand kostenfrei Gesamt 112,56 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,71 € Versand kostenfrei Gesamt 112,71 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 215/55 R18 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 115,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 121,14 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373660000, SEMPERIT 215/55 R18 99V Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,31 € Versand kostenfrei Gesamt 115,31 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/55R18 99V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 215/55 R18 99V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 215/55 R18 99V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
55
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram