Pirelli Sottozero 3 225/45R19 96V XL * RF Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
252,10 €
Ø 264 €
252,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
252,10 €
Ø 264 €
252,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,46 €
ab 252,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI 2392900, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft E M+s M+s 3pmsf - 225/45... mcpneu PIRELLI 2392900, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft E M+s M+s 3pmsf - 225/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 252,10 € Versand kostenfrei Gesamt 252,10 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227239294, Winterreifen 225/45 R19 96V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227239294, Winterreifen 225/45 R19 96V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 255,96 € Versand kostenfrei Gesamt 255,96 € → zum Angebot
• Pirelli 2392900, Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2392900, Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 256,87 € Versand kostenfrei Gesamt 256,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
252.1 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI 2392900, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft E M+s M+s 3pmsf - 225/45 R19 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 252,10 € Versand kostenfrei Gesamt 252,10 € → zum Angebot
Pirelli 8019227239294, Winterreifen 225/45 R19 96V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 255,96 € Versand kostenfrei Gesamt 255,96 € → zum Angebot
Pirelli 2392900, Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 256,87 € Versand kostenfrei Gesamt 256,87 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 225/45R19 96V RUN FLAT XL (e) Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,94 € Versand kostenfrei Gesamt 263,94 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R19 96 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 264,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,83 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F * FSL XL 3PMSF Runflat 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 267,40 € Versand kostenfrei Gesamt 267,40 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 225/45R19 96V RUN FLAT XL (e), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 272,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,78 € → zum Angebot
Pirelli 3266200, Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 274,47 € Versand kostenfrei Gesamt 274,47 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 276,81 € Versand kostenfrei Gesamt 276,81 € → zum Angebot
Pirelli 2392900, Pirelli 225/45 R19 96V Winter Sottozero 3 r-f XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 278,59 € Versand kostenfrei Gesamt 278,59 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 225/45 R19 96V XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 282,15 € Versand kostenfrei Gesamt 282,15 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 225/45RF19 96V (*) RUN FLAT XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 289,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Sottozero 3 225/45R19 96V XL * RF Test

5/5
★★★★★ Nu l-am primit
von Mihail A. November 2023

Nu l-am primit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Sottozero 3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225
Eigenschaften
3D-Lamellen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
RF / ZP - Pirelli
Zero Pressure
Runflat
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram