Continental WinterContact TS 870 185/60 R16 86H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,63 €
Ø 118 €
114,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,63 €
Ø 118 €
114,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,85 €
ab 120,63 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen sofort lieferbar 120,63 € Versand kostenfrei Gesamt 120,63 € → zum Angebot
• Continental 355626, Continental WinterContact TS 870 185/60 R16 86 H,... CHECK24 Autoteile Continental 355626, Continental WinterContact TS 870 185/60 R16 86 H,... 2-4 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 185/60 R16 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental WinterContact TS 870 185/60 R16 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 122,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.63 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,63 € Versand kostenfrei Gesamt 120,63 € → zum Angebot
Continental 355626, Continental WinterContact TS 870 185/60 R16 86 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 185/60 R16 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 122,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,32 € → zum Angebot
Continental 0355626000, Continental Wintercontact Ts 870 185/60 R16 86H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,32 € Versand kostenfrei Gesamt 125,32 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 870 Winterreifen 185/60 R16 86H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,01 € Versand kostenfrei Gesamt 126,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 185/60R16 86H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,98 € Versand kostenfrei Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Continental 4019238050400, Winterreifen 185/60 R16 86H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,94 € Versand kostenfrei Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Continental 0355626000, Continental 185/60R16 86H WinterContact TS 870 EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 185/60R16 86H (EVc), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,29 € → zum Angebot
185/60R16 86H WinterContact TS 870 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,52 € Versand kostenfrei Gesamt 130,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 185/60R16 86H (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 185/60 R16 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 185/60 R16 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
16 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram