Fulda Kristall Control HP2 245/45 R19 102V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,44 €
Ø 196 €
196,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,44 €
Ø 196 €
196,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,73 €
ab 197,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 197,44 € Versand kostenfrei Gesamt 197,44 € → zum Angebot
• Fulda 583629, Fulda Kristall Control Hp 2 245/45 R19 102V XL Winterreifen, Alfatires Fulda 583629, Fulda Kristall Control Hp 2 245/45 R19 102V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
• Fulda 4038526101143, Winterreifen 245/45 R19 102V Fulda Kristall Control HP-2... GoodTires Fulda 4038526101143, Winterreifen 245/45 R19 102V Fulda Kristall Control HP-2... Lieferzeit 2-5 Werktage 212,14 € Versand kostenfrei Gesamt 212,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.44 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,44 € Versand kostenfrei Gesamt 197,44 € → zum Angebot
Fulda 583629, Fulda Kristall Control Hp 2 245/45 R19 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
Fulda 4038526101143, Winterreifen 245/45 R19 102V Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 212,14 € Versand kostenfrei Gesamt 212,14 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 213,93 € Versand kostenfrei Gesamt 213,93 € → zum Angebot
1x Fulda Kristall Control HP2 Winterreifen 245/45 R19 102V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 215,54 € Versand kostenfrei Gesamt 215,54 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 245/45R19 102V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 245/45R19 102V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,77 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 245/45R19 102V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 226,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,22 € → zum Angebot
Fulda 583629, Fulda Kristall Control HP 2 245/45 R19 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 240,49 € Versand kostenfrei Gesamt 240,49 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 245/45 R19 102 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 279,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Fulda Kristall Control HP2 245/45 R19 102V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP2 245/45 R19 102V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram