Falken EuroWinter HS02 PRO 265/45 R20 108W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
191,23 €
Ø 194 €
191,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
191,23 €
Ø 194 €
191,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,77 €
ab 191,23 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 265/45 R20 108W XL,... Kaufland Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 265/45 R20 108W XL,... 5-8 Werktage 191,23 € Versand kostenfrei Gesamt 191,23 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 265/45 R20 108W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 265/45 R20 108W Winterreifen sofort lieferbar 195,48 € Versand kostenfrei Gesamt 195,48 € → zum Angebot
• Falken 265/45 R20 108W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 265/45 R20 108W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 203,37 € Versand kostenfrei Gesamt 203,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
191.23 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 265/45 R20 108W XL, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 191,23 € Versand kostenfrei Gesamt 191,23 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 265/45 R20 108W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,48 € Versand kostenfrei Gesamt 195,48 € → zum Angebot
FALKEN 353923, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 265/45r20 108w Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 198,62 € Versand kostenfrei Gesamt 198,62 € → zum Angebot
Falken 4250427431260, Winterreifen 265/45 R20 108W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 201,46 € Versand kostenfrei Gesamt 201,46 € → zum Angebot
Falken 353923, Falken Eurowinter HS02 Pro 265/45 R20 108 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 201,49 € Versand kostenfrei Gesamt 201,49 € → zum Angebot
Falken 353923, Falken Eurowinter Hs02 Pro 265/45 R20 108W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 202,10 € Versand kostenfrei Gesamt 202,10 € → zum Angebot
Falken 265/45 R20 108W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 203,37 € Versand kostenfrei Gesamt 203,37 € → zum Angebot
Falken 265/45 R20 108W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 203,37 € Versand kostenfrei Gesamt 203,37 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,59 € Versand kostenfrei Gesamt 210,59 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 265/45 R20 108W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 210,59 € Versand kostenfrei Gesamt 210,59 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/45R20 108W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,42 € Versand kostenfrei Gesamt 211,42 € → zum Angebot
Falken 353923, Falken 265/45 R20 108W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 212,79 € Versand kostenfrei Gesamt 212,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EuroWinter HS02 PRO 265/45 R20 108W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 265/45 R20 108W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram