Continental WinterContact 8 S 265/40 R21 105V XL FR EV Winterreifen

• Der Reifenbreite von 265 mm sorgt für optimale Stabilität und Traktion.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet der Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Der Felgendurchmesser von 21 Zoll verleiht Ihrem Fahrzeug eine sportliche Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
292,18 €
Ø 295 €
292,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
292,18 €
Ø 295 €
292,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,67 €
ab 292,18 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact 8 S ( 265/40 R21 105V XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Continental WinterContact 8 S ( 265/40 R21 105V XL EVc, mit Felgenrippe ) 292,18 € Versand kostenfrei Gesamt 292,18 € → zum Angebot
• WinterContact 8 S reifen.de WinterContact 8 S versandkostenfrei 2-4 Werktage 292,18 € Versand kostenfrei Gesamt 292,18 € → zum Angebot
• Continental WinterContact 8 S XL Elect FR 3PMSF 265/40 R21 105V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact 8 S XL Elect FR 3PMSF 265/40 R21 105V Winterreifen sofort lieferbar 294,60 € Versand kostenfrei Gesamt 294,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
292.18 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
WinterContact 8 S ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 292,18 € Versand kostenfrei Gesamt 292,18 € → zum Angebot
Continental WinterContact 8 S ( 265/40 R21 105V XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 292,18 € Versand kostenfrei Gesamt 292,18 € → zum Angebot
Continental WinterContact 8 S XL Elect FR 3PMSF 265/40 R21 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 294,60 € Versand kostenfrei Gesamt 294,60 € → zum Angebot
Continental 0320232000, Continental Wintercontact 8 S 265/40 R21 105V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,83 € Versand kostenfrei Gesamt 301,83 € → zum Angebot
Continental 4019238287424, Winterreifen 265/40 R21 105V Continental WinterContact 8-S GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 306,96 € Versand kostenfrei Gesamt 306,96 € → zum Angebot
Continental WinterContact 8 S 265/40 R21 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
Continental WinterContact 8 S 265/40 R21 105 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 307,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 313,62 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM 8 S ( 265/40 R21 105V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
Continental 0320232000, Continental 265/40 R21 105V WinterContact 8 S XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 314,45 € Versand kostenfrei Gesamt 314,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT 8 S (EVc) 265/40R21 105V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 314,96 € Versand kostenfrei Gesamt 314,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0320232000, Continental - Wintercontact 8 S Xl Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 315,65 € Versand kostenfrei Gesamt 315,65 € → zum Angebot
265/40 R21 105V WinterContact 8 S XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 316,42 € Versand kostenfrei Gesamt 316,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental WinterContact 8 S 265/40 R21 105V XL FR EV

Continental WinterContact 8 S 265/40 R21 105V XL FR EV: Der perfekte Winterreifen

Der Continental WinterContact 8 S 265/40 R21 105V XL FR EV ist ein herausragender Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine exzellente Schneegriffigkeit und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 105 eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen gewährleistet.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit, die für optimale Traktion auf verschneiten Straßen sorgt. Der Continental WinterContact 8 S ist mit einem speziellen Profil ausgestattet, das die Haftung auf Schnee und Eis maximiert. Zusätzlich bietet der Reifen einen integrierten Felgenschutz, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt und somit die Lebensdauer Ihrer Räder verlängert.

Continental WinterContact 8 S 265/40 R21 105V XL FR EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact 8 S 265/40 R21 105V XL FR EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact 8 S
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
21 Zoll
40
265
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram