Maxxis Premitra Snow WP6 235/50 R17 100V XL FP Winterreifen
- Der Reifen hat eine Reifenbreite von 235 mm und ein Querschnittsverhältnis von 50.
- Er ist mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet.
- Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 100 erlaubt eine Last von bis zu 800 kg.
- Der Reifen verfügt über einen Felgenschutz, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt.
-
Günstigster Preis
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/50 R17 100V Winterreifen
sofort lieferbar
95,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,46 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
MAXXIS 423581988, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/50 R17...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
98,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,75 €
→ zum Angebot
-
Maxxis 235/50 R17 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
98,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,75 €
→ zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 235/50 R17 100V XL FP: Der ideale Winterreifen
Der Maxxis Premitra Snow WP6 235/50 R17 100V XL FP ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit
Dieser Winterreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Der Maxxis Premitra Snow WP6 bietet eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten und andere Hindernisse.
Maxxis Premitra Snow WP6 235/50 R17 100V XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 235/50 R17 100V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen