Falken Eurowinter HS02Pro 255/65 R17 114H XL Winterreifen

• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine optimale Straßenlage und verbessert die Fahrsicherheit bei winterlichen Verhältnissen.
• Mit dem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt dieser Reifen auf eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 bietet einen ausgezeichneten Kompromiss zwischen Komfort und Stabilität.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert die Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit des Reifens.
• Die Kennzeichnung XL (Extra Load) weist auf die hohe Tragfähigkeit des Reifens hin, die bis zu 1180 kg beträgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,69 €
Ø 142 €
141,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,69 €
Ø 142 €
141,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,46 €
ab 141,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/65 R17 114H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/65 R17 114H Winterreifen sofort lieferbar 141,69 € Versand kostenfrei Gesamt 141,69 € → zum Angebot
• FALKEN 353913, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/65r17 114h Tl 3pmsf Xl - mcpneu FALKEN 353913, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/65r17 114h Tl 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,09 € Versand kostenfrei Gesamt 145,09 € → zum Angebot
• FALKEN - 255/65 R17 TL 114H EUROWINTER HS02 PRO XL NBLK M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon FALKEN - 255/65 R17 TL 114H EUROWINTER HS02 PRO XL NBLK M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 161,94 € Versand kostenfrei Gesamt 161,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.69 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/65 R17 114H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,69 € Versand kostenfrei Gesamt 141,69 € → zum Angebot
FALKEN 353913, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/65r17 114h Tl 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,09 € Versand kostenfrei Gesamt 145,09 € → zum Angebot
Falken 4250427432021, Winterreifen 255/65 R17 114H Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,46 € Versand kostenfrei Gesamt 145,46 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 255/65 R17 114 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Falken 353913, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/65 R17 114H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,14 € Versand kostenfrei Gesamt 146,14 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/65R17 114H XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,16 € Versand kostenfrei Gesamt 146,16 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,77 € Versand kostenfrei Gesamt 146,77 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 255/65 R17 114H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 146,80 € Versand kostenfrei Gesamt 146,80 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/65 R17 114H XL, VCs NBLK ) GI-R-488058GA giga-reifen Angebotsinfo 147,11 € Versand kostenfrei Gesamt 147,11 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/65R17 114H XL NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 151,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,03 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/65 R17 114H XL, VCs NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 151,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 156,81 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/65R17 114H XL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02Pro 255/65 R17 114H XL

Optimale Performance bei winterlichen Bedingungen

Der Falken Eurowinter HS02Pro 255/65 R17 114H XL bietet eine herausragende Leistung auf winterlichen Straßen. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und dem speziellen Design, meistert dieser Winterreifen Schnee, Eis und nasse Bedingungen mit Bravour. Seine hohe Tragfähigkeit und der Geschwindigkeitsindex bis 210 km/h machen ihn zum idealen Partner für eine Vielzahl von Fahrzeugen.

Falken Eurowinter HS02Pro 255/65 R17 114H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02Pro 255/65 R17 114H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
EUROWINTER HS02PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
114 (bis 1180 kg)
Größen
17 Zoll
65
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram