Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R16 99H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
103,83 €
Ø 99 €
95,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
103,83 €
Ø 99 €
95,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,08 €
ab 103,83 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 103,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,83 € → zum Angebot
• Pirelli 215/60 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Pirelli 215/60 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 107,34 € Versand kostenfrei Gesamt 107,34 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227450118, Winterreifen 215/60 R16 99H Pirelli Cinturato Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227450118, Winterreifen 215/60 R16 99H Pirelli Cinturato Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 107,46 € Versand kostenfrei Gesamt 107,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.83 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 103,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,83 € → zum Angebot
Pirelli 215/60 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,34 € Versand kostenfrei Gesamt 107,34 € → zum Angebot
Pirelli 8019227450118, Winterreifen 215/60 R16 99H Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,46 € Versand kostenfrei Gesamt 107,46 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R16 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Pirelli 4501100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R16 99H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
PIRELLI 4501100, Pirelli - Cinturato Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/60 R16 Tl 99h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,23 € Versand kostenfrei Gesamt 115,23 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 215/60 R16 99H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,19 € Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/60R16 99H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/60R16 99H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,10 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/60R16 99H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R16 99H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 215/60 R16 99H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram