Goodyear UG Performance 3 215/55 R17 94H (+) Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,19 €
Ø 141 €
140,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,19 €
Ø 141 €
140,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,80 €
ab 140,19 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 140,19 € Versand kostenfrei Gesamt 140,19 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 143,40 € Versand kostenfrei Gesamt 143,40 € → zum Angebot
• 215/55HR17 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 (+) 94H Amazon 215/55HR17 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 (+) 94H Auf Lager 166,08 € Versand kostenfrei Gesamt 166,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.19 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,19 € Versand kostenfrei Gesamt 140,19 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,40 € Versand kostenfrei Gesamt 143,40 € → zum Angebot
Goodyear 594892, Goodyear UltraGrip Performance 3 215/55 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
Goodyear 594892, Goodyear Ultragrip Performance 3 215/55 R17 94H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,77 € Versand kostenfrei Gesamt 143,77 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) 215/55R17 94H (+) BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,17 € Versand kostenfrei Gesamt 144,17 € → zum Angebot
Goodyear 4038526406323, Winterreifen 215/55 R17 94H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,96 € Versand kostenfrei Gesamt 144,96 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 M+S 3PMSF + TL Winterreifen 215/55 R17 94H M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/55 R17 94H (+), EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 151,26 € → zum Angebot
GOODYEAR 594892, Goodyear - Ultragrip Performance 3 + - 215/55 R17 Tl 94h 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,48 € Versand kostenfrei Gesamt 146,48 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) 215/55R17 94H (+) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 215/55 R17 94 H VW, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 149,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,21 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) 215/55R17 94H (+) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 215/55 R17 94H (+) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 215/55 R17 94H (+)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram