Goodyear UG Performance 3 275/35 R19 100V XL FP Winterreifen

• Der Reifen hat eine Breite von 275 mm, was für eine hervorragende Stabilität sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt er perfekt zu größeren Fahrzeugen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.
• Die XL (Extra Load) Kennzeichnung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Felgenschutz (FP) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
284,07 €
Ø 279 €
271,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
284,07 €
Ø 279 €
271,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,28 €
ab 284,07 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 275/35VR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP XL (EU)100V Amazon 275/35VR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP XL (EU)100V Auf Lager 284,07 € Versand kostenfrei Gesamt 284,07 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 275/35 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 275/35 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 289,09 € Versand kostenfrei Gesamt 289,09 € → zum Angebot
• Goodyear 595823, Goodyear Ultragrip Performance 3 275/35 R19 100V XL... Alfatires Goodyear 595823, Goodyear Ultragrip Performance 3 275/35 R19 100V XL... 2-5 Werktage 291,51 € Versand kostenfrei Gesamt 291,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.07 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
275/35VR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP XL (EU)100V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 284,07 € Versand kostenfrei Gesamt 284,07 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 275/35 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 289,09 € Versand kostenfrei Gesamt 289,09 € → zum Angebot
Goodyear 595823, Goodyear Ultragrip Performance 3 275/35 R19 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 291,51 € Versand kostenfrei Gesamt 291,51 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 275/35 R19 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 293,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 275/35R19 100V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 295,71 € Versand kostenfrei Gesamt 295,71 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 275/35 R19 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 296,52 € Versand kostenfrei Gesamt 296,52 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 296,56 € Versand kostenfrei Gesamt 296,56 € → zum Angebot
Goodyear 4038526413055, Winterreifen 275/35 R19 100V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 296,96 € Versand kostenfrei Gesamt 296,96 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 275/35 R19 100V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 275/35R19 100V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 305,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 311,63 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R19 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 275/35R19 100V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 308,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 275/35 R19 100V XL FP

Goodyear UG Performance 3 275/35 R19 100V XL FP: Der perfekte Winterreifen

Der Goodyear UG Performance 3 275/35 R19 100V XL FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 275 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen hervorragende Stabilität und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine XL (Extra Load) Kennzeichnung aus, was bedeutet, dass er eine höhere Tragfähigkeit hat. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 kann er Lasten bis zu 800 kg tragen. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht. Der Goodyear UG Performance 3 bietet somit eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Leistung.

Goodyear UG Performance 3 275/35 R19 100V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 275/35 R19 100V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
35
275
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram